Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Ученые: Земле грозит ледниковый период


Группа отечественных климатологов совместно с сотрудниками из Англии провела масштабное исследование, итоги которого выглядят не очень оптимистично. Научные работники убеждают, что через 15 лет на Земле начнется новый ледниковый период.

В 2030-2040 годы нашу планету ожидает масштабное похолодание, к примеру, реки Сена и Темза покроются льдом, убеждены климатологи. По версии научных работников, данный период практически полностью повторит 1645-1715 годы, когда на местности современной Европы были зафиксированы сильные морозы.

То похолодание астрологи связывали с резким уменьшением пятен на Солнце. На данный момент, учитывая мнение группы отечественных и английских научных работников, на светиле наблюдается подобная картина, и малый ледниковый период может повториться.

Утверждение профессионалов на конференции Королевского астрономического общества в городке Лландидно (Уэльс) вызвало бурные споры в научном сообществе. Последние несколько лет принято считать, что основной проблемой Земли считается глобальное потепление. Впрочем оно сменится масштабным похолоданием в ближайшие 15 лет, считают специалисты.

Согласно заявлению одного из авторов сенсационной работы, сотрудника НИИЯФ МГУ имени Ломоносова, кандидата физико-математических наук Елены Поповой, удалось отыскать новый аспект активности Солнца. Это не число пятен на нем, а изменение магнитного поля светила. Не говоря уже о том, что, научные работники сумели пояснить, отчего и как у светила меняется активность, в следствии чего возникают такие феномены, как минимумы Маундера. В результате прояснилась картина поведения Солнца, как в далекой истории, так и на будущее, информирует "Российская газета".

Разработанная профессионалами модель прошла проверку историческими данными, начиная с 1200 года нашей эпохи. А потом научные работники составили мониторинг активности Солнца практически до 3200 года. По версии Поповой, малый ледниковый период начнется в 2030-2040 годах и продлится не более 30 лет. Скорее всего, последствия не будут столь сильными, как в предыдущий минимум. После этого начнется новый период активности Солнца.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
24.12.2005
Ученые: Земле грозит ледниковый период -  Знаменитости Ученые: Земле грозит ледниковый период шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь