Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Роскосмос вернется к созданию "Бурана"


Отечественное космическое ведомство решило возвратиться к идее применения многоразовых носителей для выведения спутников на орбиту. Аналогом такого проекта считается отечественный корабль "Буран".

Роскосмос в проекте Федеральной космической программы (ФКП) на 2016-2025 годы запланировал создание космического ракетного комплекса с многоразовой ракетой-носителем легкого класса на космодроме Восточный. Как нас информирует газета "Известия", речь идет о многообещающей ракете, включающей крылатую первую ступень, которая после филиала от одноразовой 2-ой ступени возвращается в район старта.

Финансирование проекта должно начаться в 2021 году. Всего на создание нового "Бурана" до 2025 года намечается истратить 12,5 млрд рублей. Испытания ожидается начать в 2025 году.

Созданием ракеты будет заниматься Центр Хруничева, который в 2001 году предложил ее идею, а в 2011 году уже получил от Роскосмоса 250 млн. рублей на составление эскиза проекта. В 2013 году в Центральном аэрогидродинамическом институте имени Жуковского (ЦАГИ) по заказу Центра Хруничева проводились исследования посадочных данных возвращаемого крылатого блока, сделанного в виде макета.

Пресс-службой ЦАГИ тогда был опубликован облик аэродинамического макета, проходившего тестирования. Профессионалам он напомнил известные космические челноки Space Shuttle и "Буран". При всем при этом рассказывается, что в ходе исследования комплекс с многоразовой ракетой-носителем может не сохранить черты тех челноков.

Многоразовые системы предложено создавать с целью удешевления цены выведения полезной нагрузки на орбиту. Русская система "Энергия-Буран", также американский Space Shuttle были многоразовыми средствами выведения аппаратов на орбиту. В 1980-х годах ракета "Энергия" стартовала два раза, 1 из которых - совместно с кораблем "Буран". Оба запуска прошли с успехом.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
03.03.2018
Другие новости:
Роскосмос вернется к созданию `Бурана` -  Знаменитости Роскосмос вернется к созданию `Бурана` шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь