Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Москва отказалась стать членом ОПЕК


Руководитель "Роснефти" не видит смысла во вступлении РФ в ОПЕК. Игорь Сечин сообщил о том, что у державы нет надобности становиться членом организации.

Руководитель "Роснефти" Игорь Сечин на конференции FT Commodities в Сингапуре выразил свое мнение условно вступления РФ в международную межправительственную организацию, созданную нефтедобывающими государствами в целях стабилизации тарифов на черное золото. Он подчеркнул, что не видит смысла для нашей державы присоединяться к ОПЕК.

В качестве предпосылки Сечин указал на научно-технические различия в методах добычи нефти. Также, русский нефтяной рынок фактически полностью приватизирован, и правительство не может управлять им напрямую, как это делают в государствах ОПЕК, в большинстве которых основные фирмы на рынке - государственные, рассказывает РИА Новости.

Глава "Роснефти" нарек Европу главным потребителем русского черного золота. "Непременно, для нас Европа считается основным потребителем, но возрастающий рынок АТР (Азиатско-Тихоокеанский регион. - Прим. ред.) считается для нас в высшей степени привлекательным. Сегодня, несмотря на достаточно большие объемы в направлении АТР, в совокупной структуре нашего экспорта это не превышает 13-15%", - цитирует Сечина ТАСС.

Также было высказано мнение, что отечественная фирма трудится с западными партнерами без сбоев. По версии Сечина, все проекты "Роснефти" с западными партнерами идут в обычном режиме, несмотря на кризис в нефтяной секторе экономики. Руководитель фирмы подчеркнул, что "Роснефть" трудится с иностранными, даже западными, партнерами в форме передачи долей участия собственных проектов и в ответ получает те же возможности в странах-партнерах. Работа по такой схеме проводится с Китаем.

Руководитель "Роснефти" подчеркнул, что в обозримой перспективе добыча черного золота в нашей стране может быть доведена до 700 млн. тонн. Добыча нефти в РФ по итогам 2014 года составила 526,7 миллиона тонн. Впрочем "Роснефть" ожидает прироста употребления за счет КНР. По прогнозам фирмы, к 2020 году показатель может вырасти на 2%. Сечин предположил, что мировой спрос на энергоносители продолжит рост даже в условиях продолжения кризисных явлений в экономике, особенно это касается экономик отдельных регионов.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
02.12.2006
Москва отказалась стать членом ОПЕК -  Знаменитости Москва отказалась стать членом ОПЕК шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь