Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Роскомнадзор заблокирует "ВКонтакте"


Роскомнадзор внес социальную сеть "ВКонтакте" в реестр запрещенных сайтов. Претензии регулятора вызвали 5 сообществ с информацией о нетрадиционных сексуальных отношениях среди школьников, даже группа "Дети-404".

Самую модную отечественную социальную сеть внесли в реестр по решению районного суда Барнаула. Трибунал пришел к выводу, что в 5 группах в соцсети "размещены объявления о знакомствах и откровенные изображения нестандартных сексуальных взаимоотношений между детьми и совершеннолетними".

"Названия групп и содержащийся в них контент в явном виде нацелены на целевую группу "дети/подростки". При всем при этом в сообществах находятся объявления о знакомствах с подростками с целью нетрадиционных сексуальных отношений, откровенные изображения нетрадиционных сексуальных взаимоотношений между школьниками и взрослыми и другого рода противоправная информация", - рассказывается в известии Роскомнадзора.

По закону, на то, чтобы удалить нелегальный контент, у "ВКонтакте" есть 3 суток, иначе веб-сайт будет заблокирован. Пресс-секретарь соцсети Георгий Лобушкин сообщил, что пока не может прокомментировать требования Роскомнадзора, но одобрил, что в компании их действительно получили.

Что же это все-таки за сообщества, не устанавливается, но, как поведал газете "Ведомости" пресс-секретарь Роскомнадзора Вадим Ампелонский, речь идет, даже о группе "Дети-404". Названия оставшихся групп он категорически отказался уточнять, "дабы не привлекать к ним чрезмерного внимания".

Проект "Дети 404" был создан в 2013 году корреспондентом из Нижнего Тагила Еленой Климовой. На страничке этой группы пользователи могут анонимно поведать о собственной истории и попросить поддержки у специалистов по психологии. "Никакой информации от Роскомнадзора, какая непосредственно информация считается противоправной и должна быть удалена, мне не поступало. А о блокировке я выяснила от корреспондентов "Эха Москвы". Ау, Роскомнадзор! Хоть бы сказали, что удалять!" - написала Климова на собственной страничке "ВКонтакте".

Сообразно информации в едином реестре запрещенной информации, сообщество "Дети-404" внесено в него 21 сентября, а надлежащее судебное решение было вынесено 7 августа. Ранее вебсайт проекта "Дети-404" (deti-404.com) был внесен в черный перечень за "описание метода самоубийства". На данный момент данный ресурс в реестре не разрешенных не числится.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
10.01.2019
Роскомнадзор заблокирует `ВКонтакте` -  Знаменитости Роскомнадзор заблокирует `ВКонтакте` шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь