Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Россияне ощутили рост цен на услуги ЖКХ


Сильнее всего увеличение тарифов на продукты и услуги жители России обнаружили в сфере жилищно-коммунального хозяйства, свидетельствуют данные опроса ВЦИОМ. Помимо всего этого, отметили горожане увеличение цен на мясо, сахар и молоко.

Чтобы узнать, как жители России оценивают увеличение цены всевозможных категорий продуктов и услуг Всероссийский центр исследования общественного мнения (ВЦИОМ) провел специализированный опрос. По оценкам жителей России, темп увеличения тарифов значительно ниже, нежели он был в первых числах года, впрочем продолжает оставаться заметным.

Наиболее ощутимо, сообразно данным итогов исследования социального мнения, возросли коммунальные платежи - увеличение цен на предложения ЖКХ отметили 82% опрошенных. Кроме того многие жители России обнаружили увеличение тарифов на мясо - 79%. Рост цен сахара отметили 73% респондентов, а молока и молочных продуктов - 72%.

Рост цен хлебобулочных изделий ощутили 65% жителей России, столько же обнаружили рост цен на овощные культуры и фрукты. О подорожании круп и макаронных изделий изложили 64% опрошенных. Транспортные расходы оказались не такой больной темой для жителей России. Так, проезд на общественном транспорте стал дороже по замечанию 41% респондентов. Столько-же поведали, что стоимости остались на прежнем уровне. Рост цен бензина отметили 67% жителей России.

"Несмотря на замедление темпов увеличения тарифов, товары и продукты продолжают дорожать. Более заметен рост цен в городе Москве, но и уровень жизни здесь выше", - сообщила глава исследовательских проектов Управления социально-политических исследований ВЦИОМ Юлия Баскакова.

"Наиболее существенно, что увеличение тарифов отмечают, для начала, малоимущие группы народонаселения - те, кто уже не может переходить на более дешевые пищевые продукты и товары. Для них заметны даже не очень большие на первый взгляд перемены - лишь потому, что на счету каждый рубль. Проблема в том, что это очень широкий слой россиян - тридцать процентов опрошенных, кому хватает наличных средств лишь на еду и кто с трудом сводит концы с концами", - добавила она.

И все же, тема увеличения тарифов закончила быть для жителей России острой. Так, сообразно анализу, проведенному компанией "Медиалогия", тема "увеличение тарифов" в российских средствах массовой информации пошла на регресс. Всего за 2015 год она упоминалась более 361,6 тыс. раз с 2 пиками в январе (55 тыс. сообщений) и феврале (63,5 тыс. известий).

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
26.06.2006
Ссылки по теме::
РОСТ Юрий Михайлович
Рост Иоганн-Иоахим-Юлиус

Россияне ощутили рост цен на услуги ЖКХ -  Знаменитости Россияне ощутили рост цен на услуги ЖКХ шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература

Письмо кумиру!
GUF (Гуф)
Комментариев: 865
АМИРОВ Саид Джапарович
Комментариев: 807
МЕЛЬНИКОВА Даша
Комментариев: 679
СЫЧЕВ Дмитрий
Комментариев: 514
Влад Топалов
Комментариев: 398
ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
Комментариев: 385

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь