Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Послеродовая депрессия: 5 причин


Послеродовая депрессия - коварный противник счастливого материнства. В ловушке данного недуга оказываются практически 20% представительниц слабого пола, кроме того многие даже не подозревают о нем. Чем же опасно данное состояние и что можно предпринять, дабы от него избавиться?

Главное, что надо понять - это не каприз, а проблема, требующая серьезного отношения, потому что она негативно сказывается не только на представительнице слабого пола, но и на малыше, и атмосфере в семье в целом. Исходя из серьезности симптомов, распознают 3 степени болезненного состояния: послеродовая печаль, конкретно депрессия и послеродовой психоз. И ежели с первыми 2 вполне можно совладать самостоятельно либо при помощи родных и близких, то в последнем случае необходим медицинский работник - чем скорее, тем лучше. Какие признаки должны заставить задуматься?

Чрезмерная плаксивость, тревожность

Так проявляется послеродовая грусть. Обыкновенно это состояние проходит само через несколько недель, ежели представительница слабого пола достаточно отдыхает и не перенапрягается. Как быть, ежели родные не отличаются проницательностью и не торопятся окружить молодую мать заботой? Не закрываться в себе, не лелеять обиды, а попросить о помощи. В идеальном варианте - мать должна 1-ое время заниматься лишь малышом и собой. Ежели от обстановки никуда не деться, тогда следует снизить планку: полноценный отдых значительно главнее накрахмаленного постельного белья либо обеда из 3 блюд.

Ощущение вины, панический ужас, раздражительность

Вкупе с беспокойством, хронической усталостью и перепадами настроения, страхи и раздражительность - показатели "традиционной" послеродовой депрессии. Дама может беспокоиться по пустякам, усомниться в том, что сумеет превосходно заботиться о ребенке. Нередко она чувствует себя брошенной, с ужасом отмечает, что не испытывает нежности к ребенку, обвиняет себя и этим лишь нагнетает обстановку. Увы, барышни в этом состоянии практически никогда не обращаются за поддержкой к профессионалам, так как боятся осуждения. Они любят скрывать проблему, которая помаленьку приобретает хронический характер.

На самом деле с послеродовой депрессией можно справиться без поддержки экспертов. Рецепт несложен: больше отдыхать, уделять внимание не только ребенку, но и себе, не отказываться от маленьких радостей в виде превосходной книги, стильного платья, любимой музыки, прогулки.

Неприятие перемен в своей внешности

Женское тело переживает солидные метаморфозы в период беременности и родов: она может накопить лишний вес, возникают растяжки. Не все воспринимают перемены философски, для некоторых представительниц слабого пола это становится реальной катастрофой. Они стесняются собственной внешности, ощущают себя непривлекательными и нежеланными. Отлично, ежели рядом есть кто-то достаточно терпеливый, кто убедит их в обратном. Есть и иной выход - выделить несколько часов в неделю, которые дама сумеет посвятить только лишь себе. Поход к любимому парикмахеру, маникюр, массаж либо занятия йогой творят удивительные вещи. С привлекательной стрижкой несколько лишних кг. пережить значительно проще.

Брезгливость к сексу

По меньшей мере половина дам 1-ое время после родов воспринимает секс как тяжелую повинность. Предположительно у 18% трудности в интимной сфере затягиваются на год и больше. Причины могут быть разными: от гормонального сбоя, болевых ощущений, до обычной усталости. Сразу после родов случается естественное затухание женской сексуальности. Природа как бы дает шанс организму восстановиться, а представительнице слабого пола почувствовать себя мамой. Несмотря на то, что интимная жизнь некоторое время ограничена, дама может получать эмоциональное наслаждение от общения с мужем, объятий, поцелуев. При внимательном и терпеливом отношении либидо быстро восстанавливается.

Неожиданные приступы гнева, нацеленные на малыша

Данные проявления встречаются не часто и отличительны для послеродового психоза, но четкий диагноз может поставить лишь доктор. Состояние возникает вследствие гормонального сбоя в организме, опасно тем, что представительница слабого пола порой контролирует свое поведение и может причинить вред ребенку или себе. Лучшая помощь - запись на прием к психиатру, молодой маме может потребоваться медикаментозное лечение.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
18.08.2006
Послеродовая депрессия: 5 причин -  Знаменитости Послеродовая депрессия: 5 причин шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь