Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

В США провели испытание атомной бомбы B61-12


В США провели заключительное испытание модернизируемой атомной бомбы B61-12. Сообразно предварительным выводам, во время проверочного запуска никаких сбоев отмечено не было.

В США существует 4 модификации атомной бомбы B61 - -3, -4, -7 и -10. В рамках программы модернизации на смену им должна прийти 1 - B61-12, которая проходит стадию тестирований. Новый снаряд будет отличаться от предшественницы, например, отсутствием парашюта и наличием новой хвостовой части с инерциальной системой наведения, повышающей точность использования.

Сообразно известию Национального управления ядерной безопасности при министерстве энергетики в США прошли третьи, заключительные испытания бомбы с новой хвостовой частью, передает ТАСС. Пробный запуск состоялся на полигоне Тонопа в штате Невада с внедрением истребителя-бомбардировщика F-15E.

Системы сброшенной с самолета бомбы продемонстрировали штатную работу в условиях управляемого полета, близких к действительности, заключили эксперты. Сообразно предварительным данным, во время испытательного запуска была собрана вся нужная телеметрическая информация. Помимо прочего, сообразно проекту, были созданы неотложные видеозаписи. Практически никаких сбоев в работе эксперты не зафиксировали.

Следовательно, можно говорить об удачном завершении испытаний новой американской атомной бомбы. Заметим, что начатая с 1 июля серия пробных запусков тестировала новую систему доставки снаряда и проходила без подрыва ядерного заряда. Ожидается, что серийное производство B61-12 начнется в 2020 году.

В первых числах испытаний Национальное управление ядерной безопасности потрудилось сделать вид, что тестирования просто являются частью работ по обновлению атомного оружия с целью его поддержания в приемлемом состоянии. Но специалисты уверены, что все довольно сложно. Так, директор информационных проектов, касающихся ядерной сферы, в авторитетной Федерации американских научных работников Ханс Кристенсен выразил уверенность, что эти запуски являют из себя "разработку первой управляемой бомбы свободного падения ВВС Соединенных Штатов".

Стоит принять к сведению, что B61 с расширенными вероятностями может нести на себе американский истребитель-бомбардировщик F-35, а в начале 2020-х годов, сообразно проектам военного ведомства Соединенных Штатов, такие боеприпасы намечается развернуть в Европе. Следовательно, завершившиеся испытания позволяют заявлять о "наиболее существенной ядерной модернизации НАТО с 1980-х годов", считает эксперт.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
31.10.2009
Другие новости:
В США провели испытание атомной бомбы B61-12 -  Знаменитости В США провели испытание атомной бомбы B61-12 шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь