Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Лавров: Запад может себе что-то прищемить железным занавесом


Руководитель отечественного внешнеполитического ведомства Сергей Лавров предупредил об угрозе попыток изолировать РФ. Он отметил, что Запад может себе что-то прищемить железным занавесом, ежели будет его опускать.

Кризисные явления, которые обрушились на мир, должны были направить международных игроков к широкому сотрудничеству. Но некоторые западные державы предпочли воспользоваться обстановкой и предпринять попытку оказать давление на РФ, даже с помощью опасностей организовать международную изоляцию.

"В данный момент, когда заявляют о возвращении периода холодной войны и в этом контексте упоминают железный занавес, скорее всего, это продиктовано громогласными заявлениями, которые как и прежде нет-нет да и звучат о том, что нужно Российскую Федерацию изолировать. Ну, где надёжная изоляция, там, значит, и какой-то занавес железный", - цитируют "Вести.Ru" министра иностранных дел России Сергея Лаврова.

Но похожий расклад, по его мнению, опасен прежде всего для его организаторов. "Ежели будут опускать железный занавес, то случайно могут себе что-нибудь прищемить", - предупредил руководитель МИДа в эфире "Радио России". "На примере наказаний, на примере наших ответных мер это очень хорошо заметно. "Наперекор маме отморожу уши" - немало уже было таких описаний обстановок метафорических. В следствии этого главное - это то, что происходит в жизни", - считает он.

Отказываясь от совместной работы, Запад сам загоняет себя в тупик, когда любое его действие будет наталкиваться на суровое противодействие, как это произошло в области безопасности. "За нас все решили по противоракетной обороне. Все наши попытки совместно создать концепцию противоракетной обороны с американцами и с европейцами отклонялись, нам просто заявлялось: "Нет, уже вся архитектура ПРО согласована, мы великолепно все уже согласовали, она не против вас, присоединяйтесь и увидите, что все в норме". Ну, это немножечко невежливо исходя из убеждений отношения к нашим интеллектуальным способностям по крайней мере", - подчеркнул Сергей Лавров.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
27.01.2023
Ссылки по теме::
ЛАВРОВ Кирилл Юрьевич
ЛАВРОВ Кирилл Юрьевич
Лавров Петр Лаврович
Лавров Петр Алексеевич

Другие новости:
Лавров: Запад может себе что-то прищемить железным занавесом -  Знаменитости Лавров: Запад может себе что-то прищемить железным занавесом шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь