Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Ирак готов ввести санкции против Турции


Еще 4 декабря Турция под предлогом поддержки курдской милиции в борьбе с терроризм отослала в провинцию Ниневия на севере Ирака около 150 военнослужащих.

Анкара пошла на данный шаг не получив надлежащего разрешения Багдада, в связи с чем Ирак готовит ответные меры, среди которых обращение к международному сообществу, а также внедрение финансовых наказаний.

Турция, чьи шаги уже успели привести к солидному осложнению ситуации на Ближнем Востоке, создала очередной очаг напряженности. На этот раз объектом провокации стал Ирак, в который без подходящего разрешения вошли вооруженные силы державы.

Сейчас Багдад прорабатывает ответные меры, которые последуют для Анкары. "Правительство державы обратится в Совет Безопасности ООН, Лигу арабских государств, а также прибегнет к финансовым ограничениям в том случае, когда Турция откажется уважать наши дружественные добрососедские отношения и не выведет собственные войска с территории Ирака", - цитирует агентство Sputnik адепта иракского правительства.

При всем этом существует опасность, что инцидент может повернуться открытым конфликтом вооруженных сил 2-ух государств, а не только внедрение наказаний. Анкаре был предъявлен ультиматум - она должна вывести собственные войска в конкретный срок, после этого откликаться на угрозу будут уже не политические деятели, а военные.

"Народное ополчение Ирака предпримет подходящие меры против турецких сил, ежели они категорически откажутся покидать иракскую местность в срок, установленный правительством державы. У нас нет необходимости объявлять об этом", - сообщил пресс-секретарь Народного ополчения Карим ан-Нури.

По некоторым данным количество турецких военнослужащих, которые перешли границу с Ираком, достигает тысячи человек. Помимо всего этого, во вторжении участвовала военная техника - танки и бронетранспортеры.

В Турции объявили, что войска прибыли в Ирак для подготовки курдов к войне с "Исламским государством" (деятельность организации запрещена в РФ) в рамках действия международной коалиции. "Турецкие бойцы достигли района Башика у города Мосула. Это считается частью рутинной подготовки курдов. В район прибыл 1 батальон", - сказал 1 из госслужащих.

В Ираке, впрочем, такую докучливую "помощь" предпочли считать актом агрессии. И все же, даже рискуя вызывать очередной международный дебош и вызвать серьезнейшее разбирательство на Ближнем Востоке, когда в регионе как никогда требуется согласие для совместной борьбы с терроризмом, Анкара отзывать собственных военных не торопится.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
14.09.2008
Ирак готов ввести санкции против Турции -  Знаменитости Ирак готов ввести санкции против Турции шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь