Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

ФСБ установила тип взрывчатки на борту A321


Отечественные профессионалы установили тип взрывчатки и место закладки взрывного приспособления на борту Airbus 321, потерпевшего крушение на севере Синайского полуострова. Египетская комиссия объявила, что выводы о причинах катастрофы делать пока рано.

Расследованием крушения пассажирского лайнера Airbus 321 в воздушном пространстве Египта занимались сразу 2 группы - египетская и отечественная. При всем при этом наши эксперты не сумели вывезти для подробного исследования фрагменты лайнера, которые вызвали у них подозрения - данный шаг противоречил бы международным правилам.

И все же в Российскую Федерацию перемещены багаж и собственные вещи пассажиров, а еще смывы и соскобы с некоторых частей самолета. Это позволило серьезно продвинуться в расследовании: выявлено, что причиной катастрофы стало сработавшее на борту взрывное приспособление, кроме того получилось квалифицировать тип взрывчатки.

Специалисты ФСБ узнали, что лайнер в небе над Синаем уничтожила бомба небольшой мощности, изготовленная на основе заграничной взрывчатки, аналогичной пластиту, передает "Коммерсантъ". Они представили, что заложена она была под кресло в конце салона по правому борту. Взрыв пробил отверстие диаметром около м. в корпусе самолета, что привело к разгерметизации, повлекшей разрушение А321 в воздухе.

В то же время Каир не спешит делать выводы. Комиссия Министерства гражданской авиации Египта собрала все обломки и составные части самолета, которые получилось найти в 16-километровой зоне - в обозримое будущее они будут собраны в полноразмерный макет для дальнейших исследований. А именно, профессионалы проверят версию о возможных "усталостных" деформациях Airbus.

К расследованию подключено специализированное подразделение "Система", которое займется анализом данных электронных гаджетов пассажиров. Вероятно, в памяти приспособлений располагается существенная информация - телефонные звонки, фото и записи камер, произведенные перед полетом либо в воздухе. При всем при этом данных о криминальном действии на экипаж или же самолет египетская комиссия пока не получила, изложил ее руководитель Айман аль-Мукаддам. Он еще не выдвинул ни одной версии о причинах ЧП.

Крушение Airbus А321 на севере Синайского полуострова стало главной трагедией в истории русской авиации. Припомним, что 31 октября спустя 20 минут после взлета лайнер, исполнявший рейс из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург, исчез с экранов радаров. Все находившиеся на борту - 217 пассажиров и 7 членов экипажа - погибли.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
22.11.2007
Другие новости:
ФСБ установила тип взрывчатки на борту A321 -  Знаменитости ФСБ установила тип взрывчатки на борту A321 шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь