Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Дипломат КНДР опроверг информацию о визите Ким Чен Ира в Китай


Лидер КНДР Ким Чен Ир в настоящее время не находится в Китае, заявил информированный северокорейский дипломатический источник.


В ответ на просьбу агентства прокомментировать сообщения некоторых СМИ о том, что Ким Чен Ир прибыл в Китай с визитом, источник сказал: "Нам ничего не известно о приезде нашего руководителя в Китай". Собеседник агентства также отметил: "Если бы Ким Чен Ир находился в Китае, нам в посольстве об этом было бы известно".

В МИД КНР также не подтверждают информацию о визите Ким Чен Ира в Китай. Как сообщает AP, министр иностранных дел страны заявил, что пока не располагает нужными сведениями. Отказываются от комментариев и в канцелярии официального представителя внешнеполитического ведомства КНР, передает РИА Новости.

Некоторые СМИ ранее распространили сообщения, что спецпоезд северокорейского руководителя пересек границу с Китаем в районе китайского города Даньдун. При этом были сделаны выводы, что Ким Чен Ир прибыл в Китай для обсуждения вопросов, связанных с шестисторонними переговорами по ядерной проблеме Корейского полуострова и экономической помощи со стороны Китая в адрес КНДР. Позднее информацию о поездке северокорейского лидера в Китай подтвердил AP анонимный источник в военной разведке Южной Кореи.

Последний раз Ким Чен Ир посещал Китай в апреле 2004 года. Тогда визит проходил в обстановке повышенной секретности и был официально подтвержден лишь после его завершения. В октябре минувшего года в Пхеньяне побывал председатель КНР Ху Цзиньтао. Ким Чен Ир, по сообщениям СМИ, предпочитает путешествовать за границу на поезде.

Информация о визите Ким Чен Ира в Китайпоявилось вскоре после выдвижения очередного ультиматума Северной Кореи, связанного с переговорами по ядерной программе этой страны. В понедельник Пхеньян заявил, что обсуждение едва ли скоро приведет к какому либо результату, и потребовал, чтобы США сняли с КНДР санкции.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
12.02.2013
Другие новости:
Дипломат КНДР опроверг информацию о визите Ким Чен Ира в Китай -  Знаменитости Дипломат КНДР опроверг информацию о визите Ким Чен Ира в Китай шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь