Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Опасность и польза синтетических поливитаминов


Американские исследователи заявляют, что синтетические поливитамины опасны и могут вызвать ряд тяжелых заболеваний.

Если вы ощущаете хроническую усталость и нервное истощение, то скорее всего, вам не хватает витаминов. Такой вердикт в кабинете терапевта доводилось слышать многим, но мало кто относится к этим словам серьезно. Пока одни беззаботно относятся к здоровью, другие готовы на все лишь бы подпитать иммунитет.

Отечественные специалисты из центра восстановительной медицины объяснили в чем причина частых недомоганий. Современный россиянин испытывает хронический дефицит витаминов. В первую очередь согражданам не хватает витамина D. На втором месте витамины группы B. Не лучше обстоят дела с витаминами A, E, C. Причем о недостатке витаминов сначала мы и не подозреваем, поэтому пока не поздно отечественные специалисты в противовес западным советуют сказать синтетическим витаминам категоричное "Да". А самое главное при выборе витаминов должен быть индивидуальный подход. Например на Западе не одному здравомыслящему человеку и в голову не придет покупать витамины по совету знакомых.

В идеале порядок действий следующий. Для начала нужно сдать кровь для определения витаминного статуса организма. А уж потом результаты покажут, чего хватает, чего не хватает, а самое главное, нужно ли прибегать к витаминной терапии. С помощью анализа крови проясняется ситуация по 9 основным витаминам. Это стоит взять на заметку тем, кто часто принимает лекарства. Почти все препараты агрессивно настроены по отношению к витаминам. Восполнить нехватку витаминов только с помощью усиленного питания не получится. Для этого пищу придется есть килограммами. К тому же, как утверждают российские ученые, организм человека с авитаминозом плохо усваивает витамины из еды.

Кстати заявление о том, что синтетические витамины накапливаются и вызывают онкологию - факт, вывернутый наизнанку. Действительно переизбыток витаминов A, E, D может спровоцировать мутации в печени, но для этого их нужно пить коробками. те же микроколичества, которые содержатся в обычных комплексах, по заверениям наших ученых, повредить не могут. Вывод напрашивается сам. Не стоит бояться витаминов, стоит бояться неразумного подхода к их употреблению.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
19.03.2007
Опасность и польза синтетических поливитаминов -  Знаменитости Опасность и польза синтетических поливитаминов шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь