Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Вирус Зика передается половым путем


Центр по контролю и профилактике заболеваний заявил во вторник что вирус Зика был передан половым путем в Техасе. Это первый известный случай в нынешней эпидемии, когда вирус передается через сексуальный контакт.

В больницу обратился один из пациентов, который занимался сексом с человеком, который недавно вернулся из Венесуэлы и был инфицирован вирусом. Центр контроля по заболеваниям рекомендует населению воздержаться от половых контактов с беременными женщинами. Ранее во вторник директор Том Фриден сказал CNN "Были отдельные случаи заражения при переливании крови или сексуального контакта. И в этом нет ничего удивительного. Вирус содержится в крови около недели, неизвестно сколько он будет находиться в сперме. Сейчас мы работаем над этим". Фриден добавил, что настоящими виновниками распространения вируса остаются комары. "Сексуальные партнеры могут защищать друг друга, используя презервативы, чтобы предотвратить распространение инфекций, передающихся половым путем".

До этого случая, было только два документально подтвержденных случая, связывающие Зика с сексом. Во время вспышки в 2013 году Зика во Французской Полинезии, сперма и образцы мочи 44-летнего мужчины дали положительный результат на Зика. За 5 лет до этого, в 2008 году микробиолог Колорадо Брайн Фой подхватил Зика после поездки в Сенегал. Его жена была заражена несколько дней спустя, хотя она не покидала Северного Колорадо и не подвергалась укусам комаров, несущим вирус. Кроме того, CDC сказал, что были зафиксированы случаи передачи вируса во время родов, при переливании крови и лабораторного воздействия. Вирус Зика держит в напряжении весь мир. Вирус распространяется по миру огромной скоростью.

Взрослым людям он не может принести сильный вред зато поражает плод в чреве матери. Дети, пораженные этим вирусом рождаются с неврологическими расстройствами. Вирус Зика в настоящее время бушует в 24 странах мира. По оценкам ВОЗ 3 млн до 4 млн человек по всей Северной и Южной Америке будут заражены вирусом в следующем году. Центры по контролю и профилактике заболеваний просят воздержаться беременным женщинам от поездок в зараженные страны; власти в некоторых из этих стран просят граждан женского пола, избегать беременности, в некоторых случаях до двух лет.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
01.06.2016
Вирус Зика передается половым путем -  Знаменитости Вирус Зика передается половым путем шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь