Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Минздрав готовит поправки в законодательство касаемо лекарств


Минздрав готовит поправки в законодательство касаемо лекарств, не требующих рецепта. Таким образом, капли в нос или обычную микстуру от кашля можно будет купить в обычном супермаркете. Пока же поступают жалобы на резкое удорожание некогда дешевых без рецептурных препаратов отечественного производства.

Огромные очереди в аптеке объясняются просто. Цены на лекарства в данной аптеке ниже, чем в других городских заведениях. Судя по опросу больше всего россиян возмущает, что выросли цены на некогда дешевые препараты, которые выпускаются без рецепта. Самые обычные капли в нос в прошлом году стоили в районе 20 рублей, сейчас разброс цен в московских аптеках от 30 до 80 рублей. В безусловные лидеры подорожания выбилась обычная валерьянка. С 8-10 рублей за упаковку, она подорожала до 54-60 рублей. Эксперты объясняют, даже в отечественных препаратах большая часть компонентов импортного производства. Поэтому отечественные производители вынуждены поднимать цены следом за меняющимся курсом валют. Еще одна причина подорожания - дешевые лекарства оказались в нашей стране в дефиците.

Экономический кризис заставил оптовые компании переключиться на более дорогие препараты, которые дают максимальную прибыль. В результате часть производителей дешевых препаратов разорились, а другие пошли на уловки, улучшили дизайн упаковки и стали выпускать товар по увеличенным ценам. Для выхода из этой ситуации эксперты предлагают взять в качестве примера европейские страны, где лекарства по рецепту человек получает бесплатно. Все расходы за него берет на себя страховая компания. По мнению экспертов, страховым компаниям было бы проще контролировать цены на рынке, а значит лекарства перестали бы дорожать такими темпами. Еще один плюс этой системы, как считают аналитики в том, что россияне перестали бы заниматься самолечением.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
21.04.2011
Другие новости:
Минздрав готовит поправки в законодательство касаемо лекарств -  Знаменитости Минздрав готовит поправки в законодательство касаемо лекарств шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь