Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Для МКС закончилась командировка длинною в год


Для МКС сегодня закончилась командировка длинною в год. Спускаемый аппарат корабля "Союз" приземлился в казахстанской степи.

С точностью до секунды корабль "Союз" приземлился в Казахстане. Ровно в 7 часов 25 минут и 25 секунд в 140 км от города Джезказган.

"Хорошо отработала вся техника. В автоматическом режиме. Хотел поблагодарить Министерство обороны, Росавиацию и всех кто участвовал в этой операции. Самочувствие у экипажа стабильное" - сообщил летчик-космонавт Александр Калери.

Вся операция по возвращению экипажа МКС на Землю длилась около 6 часов. Примерно в 1 ночи космонавты перешли из МКС в корабль "Союз", закрыли переходной люк и начали подготовку к спуску. В 4 часа 2 минуты произошла расстыковка. В атмосферу корабль вошел за 20 минут до посадки. В этот момент связь корабля и центр управления полетами полностью прекращается из-за огромной скорости. Вокруг капсулы образуется плазма. Температура на поверхности до 2 тыс градусов Цельсия. Эти факторы на 5-6 минут и прерывают связь с экипажем. За работой системы следил Герой России Александр Калери. он лично 5 раз бывал на орбите и все процессы оценивает профессионально. По первым оценкам врачей состояние космонавтов и астронавта хорошее. Еще предстоит провести все обследования, зафиксировать жизненные показатели.

Кстати у вернувшегося с орбиты космонавта Скота Келли есть брат близнец. Медики планируют обследовать их обоих и выяснить, как невесомость влияет на работу организма. Космонавты во время спуска испытывают огромные перегрузки и обычно даже выбраться из капсулы самостоятельно после посадки им очень сложно. Но в этот раз спасатели прибыли на место посадки не сразу. У бортинженера Михаила Корниенко и астронавта Скота Келли была еще одна важная задача - имитация посадки на Марс. После приземления они должны были самостоятельно выбраться из капсулы, проделать ряд физических упражнений и зафиксировать жизненные показатели. Но после года, проведенного на орбите, сделать этого они, к сожалению не смогли.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
19.06.2010
Для МКС закончилась командировка длинною в год -  Знаменитости Для МКС закончилась командировка длинною в год шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь