Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Встреча "нормандской четверки" в Париже закончилась неудачно


Встреча "нормандской четверки" в Париже закончилась неудачно. Ключ к решению украинского кризиса подобрать не удалось. Рекомендации изменить конституцию и принять закон о выборах в Донбассе Киев не услышал.

Более 4 часов переговоров. Министр Сергей Лавров подводит итоги встречи, когда в Париже уже почти полночь. Изначально было понятно насколько непростым будет разговор о выборах в Донбассе и о том, как их проводить. Оживленное общение в министерских кулуарах еще перед началом встречи дает понять, какое внимание уделяют в Париже нормандскому формату.

Переговоры проходят в здании МИД Франции. Журналисты ждут появления министров. Сколько продлится разговор и будут-ли заявления пока еще не понятно. Первым на набережную Орсе приезжает Сергей Лавров на правах хозяина его приветствует французский коллега Жан-Марк Эйро. Чуть позже появляется глава германского МИД Франк-Вальтер Штайнмайер. Наконец, первое лицо украинской дипломатии Павел Климкин. Неожиданно, подчеркнуто по европейский, в шарфе. Курьезная ситуация возникла на церемонии фотографирования. МИД Украины поначалу встал около флага Евросоюза. Сотрудник службы протокола деликатно попросил министра подойти к флагу своей страны. Французская сторона действительно нарушила традицию. Флаги России и Украины оказались рядом. Климкина - это похоже смутило. Сергей Лавров прокомментировал, что придется постоять рядом.

Неутешительный результат - диалог Донбасса и Киева все также буксует и потому на счет выборов на юго-востоке Украины, которая и Франция, и Германия предлагали провести в первом полугодии - полная неопределенность. Но МИД Франции кажется не теряет надежду. Говорили в Париже и о безопасности проведения выборов. Предложения должны быть представлены ОБСЕ до конца марта и хотя ситуация постепенно меняется нарушения все-таки происходят. Как и предполагалось зашла речь в Париже и о Сирии. Насколько связаны результаты переговоров в Женеве с режимом прекращения огня и тем как долго он будет соблюдаться, спрашивают Лаврова. Переговорный марафон по Сирии начинается 9 марта. Очевидно, от умения слышать друг друга будет зависеть судьба страны.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
13.12.2019
Другие новости:
Встреча `нормандской четверки` в Париже закончилась неудачно -  Знаменитости Встреча `нормандской четверки` в Париже закончилась неудачно шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь