Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Главный итог 9 фестиваля ирландского кино


Этот год выдался вполне удачным для ирландского кинематографа. Таков главный итог 9 фестиваля ирландского кино. Режиссер одной из самых живописных стран мира на этот раз привез в Россию драматическую историю.

Фестиваль показал Ирландию с разных ракурсов. Гости кинофорума совершили путешествие в закрытую комнату. Узнали какие сюрпризы преподносит "День Патрика" и оказались в жуткой "Стекляндии". Впервые на ирландском кинофоруме оказалось довольно много смелых остросоциальных драм, мелодрам и бытовых триллеров.

Фильм "Преследование" стал, пожалуй, одной из самых оптимистичных картин фестиваля несмотря на драматичный сюжет, который напоминает "Ромео и Джульетту" только на свой национальный лад. Кстати, история о несчастных влюбленных, нарушивших волю родителей есть в традициях практически каждой страны.

"Преследование" петляет на редкость лихо, но современному зрителю, избалованному голливудскими блокбастерами - эта малобюджетная история о криминальных разборках может показаться слегка карикатурной. Впрочем ирландский юмор и отличная работа актеров уже весомый повод посмотреть фильм. Рут Брэдли призналась, что для нее участие в этом фильме невероятная авантюра, новый опыт и возможность поэкспериментировать. В картине она воплощает сразу несколько разных кардинальных образов.

А вот хитом фестиваля стала пронзительная лента "А еще ты урод". Она тоже о проблемах отцов и детей. Бывший уголовник и его племянница-сирота, чьи жизни переплелись в сложный и сумбурный сценарий постепенно преодолеют стену недопонимания. При этом драматичность сюжета смягчается нежным юмором. Особенную изюминку фильму предало то, что в роли бывшего уголовника Эйдан Гиллен - казначей из нашумевшего сериала "Игра престолов". В целом же впечатление от ирландского кино довольно хорошее. Оно интересно тем, что не строится по привычным голливудским клише и чем-то напоминают старые советские фильмы.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
17.05.2006
Главный итог 9 фестиваля ирландского кино -  Знаменитости Главный итог 9 фестиваля ирландского кино шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь