Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

В 2015 году в мире было совершено самое большое количество казней


Согласно новому докладу правозащитной группы Amnesty International в мире в 2015 году было зарегистрировано самое большее количество казней за последние 25 лет. По крайней мере 1634 человек были казнены в прошлом году. Это больше на 50% по сравнению с 2015 годом.

"Рост казней в прошлом году глубоко тревожный показатель", - заявил генеральный секретарь Салил Шетти в своем заявлении. Согласно годовому отчету группы прав резкое увеличение казней произошло в Иране, Пакистане и Саудовской Аравии - которые вместе были ответственны за почти 90% казней в 2015 году. "Иран, Пакистан и Саудовская Аравия отправляют людей на смерть часто после крайне несправедливых судебных процессов", сказал Шетти.

Иран приговорил 977 людей на смертную казнь в 2015 году, говорит Amnesty, на 200 человек больше, чем в 2014 году и в основном за "преступления, связанные с наркотиками." НПО утверждает, что по крайней мере четверо из этих лиц были моложе 18 лет на момент их преступления, и это является "вопиющим нарушением международного права".

В ответ на нападение талибов на школу в Пешаваре в 2014 году Пакистан поднял мораторий на семь лет на смертную казнь, чтобы позволить казни за совершение преступлений, связанных с терроризмом. В марте 2015 года правительство подтвердило, что изменило свою политику и расстрелы возобновятся для всех тяжких преступлений.

В сентябре 2015 года группа экспертов U.N. призвала пересмотреть смертный приговор юноше, который участвовал в акции протеста в ходе Арабской весны. Юноша с 2015 года ожидает ратификации приговора. Приговор будет приведет в исполнение через обезглавливание и распятие.

Но главным палачом всего мира является Китай. По оценкам Amnesty, в Китае в прошлом году произошло "тысячи" казней. Исследователи не могут рассчитать точное число, потому что Китай считает эту информацию государственной тайной. Но исследователи Amnesty объявили, что, вероятно, число казней "уменьшилось" в результате "проводимых реформ."

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
28.03.2020
Ссылки по теме::
Всеволод III Юрьевич Большое Гнездо

В 2015 году в мире было совершено самое большое количество казней -  Знаменитости В 2015 году в мире было совершено самое большое количество казней шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь