Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Финских политиков оскорбило предложение сэкономить семь миллионов евро


Финских политиков оскорбило предложение сэкономить семь миллионов евро на президентских выборах.

С призывом к рациональным и хозяйственным женщинам сэкономить семь миллионов евро, переизбрав нынешнего президента Тарью Халонен на второй срок в первом туре, выступил в начале января глава предвыборного штаба социал-демократов Маркку Яаскеляйнен (Markku Jaaskelainen).

По предварительным подсчетам, примерно столько будет стоить для бюджета и налогоплательщиков второй тур президентских выборов.

Если сторонники социал-демократов, кандидатом от которых выступает Халонен, отнеслись к предложению с юмором, то других кандидатов, особенно тех, кто, согласно соцопросам, пользуется очень низкой поддержкой населения, это предложение оскорбляет.

Несмотря на то, что Яаскеляйнен публично попросил прощения за свое опрометчивое высказывание, попытка сэкономить на демократии стала в Финляндии одной из главных тем предвыборных дискуссий.

Поскольку для того, чтобы победить в первом туре президентских выборов, кандидату в Финляндии надо набрать более 50% голосов, у представителей небольших партий возникли серьезные опасения, что из-за подобных призывов к "экономии" они могут потерять своих избирателей, которые будут голосовать за Халонен просто потому, что она все равно победит на выборах, в чем в Финляндии мало кто сомневается.

По словам кандидата партии "Перуссуомалайсет" (Perussuomalaiset), или "Настоящие финны", Тимо Сойни (Timo Soini), "сторонники всех партий должны иметь возможность проголосовать за своего кандидата, даже если это будет означать второй тур президентских выборов".

"Демократия настолько важна, что странно говорить о цене и экономии", - заявил кандидат от Христианско-демократической партии Бьярне Каллис (Bjarne Kallis).

Согласно данным последнего опроса общественного мнения, проведенного статистическим центром Suomen Gallup в начале января, Тарья Халонен может рассчитывать на поддержку 51% избирателей. Однако, поскольку возможная погрешность исследования составляет 2,5%, равную вероятность имеют как выбор президента в первом туре, так и продолжение борьбы во втором.

За Халонен по степени популярности следуют кандидат от Консервативной коалиционной партии, бывший министр финансов и нынешний вице-президент Европейского инвестиционного банка Саули Ниинисто (Sauli Niinisto) с 21%, и немного отстающий от него премьер-министр Финляндии и кандидат от центристов Матти Ванханен (Matti Vanhanen) с 18%.

Поддержка остальных кандидатов по сравнению с основными очень низкая. Среди опрошенных по 3% высказались за представительницу партии "зеленых" Хейди Хаутала (Heidi Hautala) и председателя партии "Перуссуомалайсет" (Perussuomalaiset), или "Настоящие финны", Тимо Сойни (Timo Soini).

Кандидата от христианских демократов, бывшего председателя партии Бьярне Каллиса (Bjarne Kallis) поддержали 2% опрошенных. За кандидата Шведской народной партии европарламентария Хенрика Лакса (Henrik Lax) и независимого кандидата, профессора Высшей школы экономики в Хельсинки Арто Лахти (Arto Lahti) высказались по 1% опрошенных.

В соцопросе приняли участие около 1500 потенциальных избирателей.

Первый тур президентских выборов в Финляндии пройдет 15 января 2006 года. Второй тур, в случае необходимости, состоится 29 января.

В Финляндии правом выбирать президента обладают 4,3 миллиона граждан.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
25.07.2010
Финских политиков оскорбило предложение сэкономить семь миллионов евро -  Знаменитости Финских политиков оскорбило предложение сэкономить семь миллионов евро шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература

Письмо кумиру!
GUF (Гуф)
Комментариев: 865
АМИРОВ Саид Джапарович
Комментариев: 807
МЕЛЬНИКОВА Даша
Комментариев: 679
СЫЧЕВ Дмитрий
Комментариев: 514
Влад Топалов
Комментариев: 398
ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
Комментариев: 385

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь