Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

США и Южная Корея защитятся от КНДР противоракетной системой


США и Южная Корея договорились о развертывании на передовой военной системы обороны, которые могли бы перехватывать северокорейские ракеты после проведения испытания Пхеньяном вопреки резолюции ООН.

После нескольких месяцев переговоров, оба правительства заявили, что они находятся в завершающей стадии переговоров по поводу системы, которая называется Terminal High Altitude Area Defense (THAAD), которая должна быть установлена.

Ю Джех-Сунг, глава бюро по оборонной политике Южной Кореи сказал, что это будет "защитной мерой", чтобы "защитить альянс военных сил от оружия Северной Кореи массового уничтожения и баллистических ракет."

"Система будет сосредоточена исключительно на северокорейских ядерных и ракетных угроз и не будет направлена в сторону каких-либо стран," Ю сказал на совместной пресс-конференции с участием должностных лиц США, а также Южной Кореи.

В прошлом месяце Пхеньян запустил две ракеты в сторону Японского моря, также известное как Восточно-Китайском море. "Развертывание THAAD не поможет реализовать денуклеаризацию Корейского полуострова, или поддержание мира и стабильности на Корейском полуострове," говорится в заявлении от МИД Китая.

Китай призвал США и Южную Корею остановить процесс развертывания и "воздержаться" от действий, которые могут нанести ущерб интересам стратегических интересов и интересов безопасности Китая."

МИД России сказал, что движение будет "негативно сказаться на стратегической стабильности в мире", сообщает официальное информационное агентство Интерфакс. Как самый близкий сосед Северной Кореи, Китай заявил, что рассматривает многократное увеличение военного присутствия США в регионе как нарушение безопасности и оскорбление для Китая.

THAAD - создан в армии США и может перехватить баллистические ракеты, которая летит вниз на невероятной скорости и высоте. Система использовалась в течение многих лет в таких местах как
Гуам и Гавайи. Она может защитить от ракет КНДР короткой и средней дальности.

Формальное решение о развертывании THAAD было принято через два дня после того, как были нарушены санкции США, которые распространялись лично на лидера Северной Кореи Ким Чен Ына и 10 других должностных лиц за якобы имевших место нарушений прав человека. То есть, это дополнение к тяжелым санкциям против правительства в отношении ядерной и ракетной деятельности.

Северная Корея раскритиковала решение, назвав его "открытым объявлением войны против КНДР" и "такое преступление нельзя помиловать", сообщает государственное информационное агентство страны ЦТАК.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
08.07.2016
Другие новости:
США и Южная Корея защитятся от КНДР противоракетной системой -  Знаменитости США и Южная Корея защитятся от КНДР противоракетной системой шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь