Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Еженедельный обзор финансовых рынков Калита-Финанс. 1 августа.


Форекс

На прошедшей неделе внимание инвесторов было приковано к заседанию Федеральной резервной системы. Как мы и прогнозировали в прошлом обзоре, регулятор не стал повышать процентную ставку. Восемь из девяти членов комитета по монетарной политике проголосовали за сохранение базовой ставки на уровне 0,5%, и всего один член комитета проголосовал за снижение ставки до 0,25%. Это плохая новость для доллара, который моментально растерял все свои завоевания к ведущим мировым валютам. Так основная пара Форекса - евро/доллар отошла от нижней границы торгового коридора (1.098) и двинулась к верхней (1.14). Впрочем, боковой тренд по данной паре явно не закончился, и при достижении верхней границы мы увидим увеличение коротких позиций. Что касается дальнейших перспектив, то на текущей неделе наиболее всего интерес вызывает заседание Банка Англии, которое состоится 4-го августа. Если макроэкономическая статистика будет ухудшаться, то регулятор пойдет на снижение ставки с 0,5% до 0,25%. Кроме того, Банк Англии может пойти на расширение программы выкупа активов. Скорее всего, это станет плохой новостью для британского фунта, который продолжит свое падение к доллару США.

Доллар/рубль

В пятницу Центральный банк России принял решение сохранить ключевую ставку (10,5%) без изменений. Регулятора беспокоит ситуация с инфляцией и увеличением номинальных зарплат в экономике. Кроме того ЦБ РФ прогнозирует рост ВВП во втором полугодии даже при текущем уровне процентных ставок. Впрочем, стабильная денежно-кредитная политика - это позитивный фактор для рубля, который приостановил свое падение к доллару и евро. Мы ожидаем, что при стабильных ценах на нефть, отечественная валюта вернется в ближайшее время в привычный проторгованный диапазон 65-66 руб. за одну единицу американской валюты.

Фондовый рынок

Внешний фон на открытии российских бирж складывается неоднозначным. С одной стороны на отечественные индексы давят цены на нефть, которые находятся в падающем тренде. Кроме того, снижается на 0,81% индекс материкового Китая CSI300. С другой стороны, фьючерсы на американские индексы находятся в зеленой зоне, подрастают акции в Гонконге, Японии и Южной Корее. По нашим прогнозам индекс ММВБ продолжит тестировать исторические максимумы (1970 пунктов), однако пока не видно факторов, которые позволят российскому фондовому рынку выйти из того бокового диапазона, в котором он сейчас находится.

Алексей Вязовский

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
20.12.2009
Ссылки по теме::
РЫНКОВ Константин
ИВАН 1 ДАНИИЛОВИЧ Калита
АВГУСТА (Augusta)

Еженедельный обзор финансовых рынков Калита-Финанс. 1 августа. -  Знаменитости Еженедельный обзор финансовых рынков Калита-Финанс. 1 августа. шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература

Письмо кумиру!
GUF (Гуф)
Комментариев: 865
АМИРОВ Саид Джапарович
Комментариев: 807
МЕЛЬНИКОВА Даша
Комментариев: 679
СЫЧЕВ Дмитрий
Комментариев: 514
Влад Топалов
Комментариев: 398
ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
Комментариев: 385

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь