Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Пилоты МЧС спасли от пожара поселок в Португалии


В Португалии пилоты МЧС России спасли от лесного пожара поселок с населением в тысячу человек. Самолеты-амфибии сбросили 300 тонн воды, ликвидировав очаги возгорания на площади 200 га.

Самый север Португалии, Национальный парк Пенеда-Жереш. На границе с Испанией в зоне риска деревня Каштру-Лаборейро и 800 ее жителей. По видеокадрам может показаться, что пожар незначительный, либо его вовсе нет. Однако малейшее усиление ветра, и небольшие очаги даже в каменистой местности перерастут в один крупный пожар.

Со стихией команда МЧС России борется в 200 км от базы. Воду самолет-амфибия Бе-200 черпает в устье реки Миньо. Рельеф местности и ширина водоема позволяют приводняться без сложных маневров. Сейчас самолет приближается в реке. Он будет делать забор воды. В течение 15-20 секунд он наполнит 8 баков, всего 12 тонн. Во время этой операции в салоне ощущается удар, начинается сильная тряска. Бе-200 моментально набирает высоту, и дальше полет в горы к очагу возгорания, сброс воды, снова к реке. Запаса топлива хватает на 5 кругов. Для опытного экипажа такая операция не редкость. Тушить пожары таким способом приходилось в Греции, Франции и Индонезии. Чтобы попадание было снайперским, летать в горах приходится на малых высотах и при больших порывах ветра. Работа пилотов в таких условиях требует особых навыков. В результате за 4 часа лета на очаги возгорания сброшено 40 тонн воды.

С российской командой продолжают работать марокканцы и итальянцы. Они летают на небольших самолетах Canadair. Эти машины маневреннее, однако по скорости и по мощности вдвое меньше российских. Каждая на борт может взять только 6 тонн воды. На судне обязательно присутствует местный спасатель-координатор. Он держит связь с коллегами на земле и указывает экипажу точные места возгорания.

Из-за лесных пожаров свой отпуск прервал премьер-министр Португалии Антонио Кошта. 14 августа он посетил военную базу Монте-Реал и поблагодарил российских спасателей. Португальские службы продолжают работать в усиленном режиме. С огнем борются 4 тыс пожарных и сотни волонтеров. Футболист Криштиану Роналду перечислил 100 тыс евро из собственных средств родному городу Фуншал, который также сильно пострадал от бедствия.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
11.05.2006
Пилоты МЧС спасли от пожара поселок в Португалии -  Знаменитости Пилоты МЧС спасли от пожара поселок в Португалии шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь