Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Путин выразил соболезнования в связи с кончиной Шимона Переса


Владимир Путин выразил соболезнования Израилю в связи с кончиной бывшего президента Шимона Переса. Глава государства отметил его достижения по урегулированию ситуации на Ближнем Востоке. Шимона Переса похоронят в Иерусалиме 30 сентября. Лауреату Нобелевской премии мира было 93 года.
Последние 2 недели он провел в клинике.

Перес родился и вырос в Западной Белоруссии, увлекался поэзией, был убежденным пацифистом, но главным делом его жизни стала политика.

Вечером 27 сентября в больницу вызвали родственников. Состояние пациента резко ухудшилось, томограф показал новое кровоизлияние в мозг. Две недели борьбы. Боец по натуре, он и в реанимации клиники "Шиба" не собирался сдаваться. Его зять и лечащий врач, профессор Вальден сообщал, что перенесший 13 сентября обширный инсульт Шимон Перес отвечает пожатием на приветствие сына, может поднять руки, реагирует на внешние раздражители. И врачи, и родные надеялись на то, что пусть с частичной потерей дееспособности, но Перес будет жить, хотя понимали, что есть предел чудесам и мастерству, даже такого уникального кардиохирурга, как Рафи Вальден. Шимон Перес родился в местечке Вишнево - сейчас это минская область Беларуси - в 1923 году. В 11 лет вместе с матерью переехал в Палестину. В 1942 году его родных, его деда, раввина Цви Мельцера вместе со всеми жителями Вишнево сожжет зондеркоманда СС, заперев в деревянном амбаре. Самый молодой помощник Бен Гуриона, блестяще образованный Шимон Перес с 25 лет был в гуще израильской политики. Он приложил колоссальные усилия для строительства в Израиле ядерного центра.

В 47 лет он стал обладателем депутатского мандата. 14 раз министр, дважды премьер, президент. В 1994 году ему, Ицхаку Рабину и Ясиру Арафату в Осло была вручена Нобелевская премия мира. Спустя несколько месяцев в шаге от Переса в Тель-Авиве на площади Царей Израилевых фанатик Тгаль Амир убил его многолетнего соратника Рабина. 13 июня 2007 г Шимон Перес стал президентом Израиля. Складывая полномочия, один из самых пожилых и самых уважаемых политиков мира сказал, что видит , как изменился мир за его век, и он был рад этим изменениям.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
13.01.2010
Ссылки по теме::
ПУТИН Владимир Владимирович
ПУТИН Владимир Владимирович
ПУТИН Александр Дмитриевич
ПУТИН Александр Дмитриевич

Другие новости:
Путин выразил соболезнования в связи с кончиной Шимона Переса -  Знаменитости Путин выразил соболезнования в связи с кончиной Шимона Переса шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь