Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

В Эфиопии объявлено чрезвычайное положение из-за протестов


Правительство Эфиопии в воскресенье объявило по всей стране чрезвычайное положение после нескольких месяцев антиправительственных протестов.

Впервые за 25 лет после того, как правящая партия пришла к власти, в Эфиопии было объявлено чрезвычайное положение. Премьер-министр страны заявил, через государственные средства массовой информации о том, что были приняты меры для восстановления порядка после протестов, которые продолжаются по всей стране.

Группа протестующих является самой крупной этнической группой в Эфиопии, которые составляют, по меньшей мере треть 100 млн жителей страны. Но они не были услышаны на протяжении десятилетий, с ростом напряженности в последнее время, правительство способствовало развитию протестов.

Премьер-министр Хайлемариам Десалень сказал: " Чрезвычайное положение было объявлено после тщательного обсуждения этого вопроса советом Министров о гибели людей и материального ущерба, происходящих в стране. "Мы хотим положить конец ущербу, который в настоящее время осуществляется в отношении проектов в области инфраструктуры, медицинских центров, административных органов и зданий правосудия," сказал он, по сообщениям местных СМИ.

По данным местных СМИ, официальные лица в стране закрыли услуги мобильной связи, интернет и заблокировали социальные медиа в большинстве районов Оромии, самый большой из девяти региональных штатов Эфиопии.

По крайней мере 52 человека погибли во время протестов, которые бушевали в стране 2 октября во время священного праздника Оромо известного как Irreechaa. Активисты в Эфиопии оспорили заявление правительства о 52 погибших. Они говорят, силы безопасности открыли огонь и пустили слезоточивый газ на толпу и, что более 500 человек погибли.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
15.05.2006
Другие новости:
В Эфиопии объявлено чрезвычайное положение из-за протестов -  Знаменитости В Эфиопии объявлено чрезвычайное положение из-за протестов шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь