Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

"Уралвагонзавод" празднует 80-летие


"Уралвагонзавод" празднует 80-летие. С юбилеем одно из крупнейших предприятий России поздравил президент. В Нижнем Тагиле к празднику открыли выставку, где представлены новый танк "Армата", боевая машина "Терминатор", легендарный Т-34. Сегодня "Уралвагонзавод" - это корпорация, объединяющая десятки заводов, конструкторские бюро и науные институты.

80 лет назад в Нижнем Тагиле заработал Уральский танковый завод. Битва за Сталенград, за Орел, за Днепр начиналась также и в его цехах. 14 предприятий со всей страны в одном месте. В месте, где ковали победу. Бронекорпуса для штурмовиков Ил-2, авиационные бомбы, снаряды для "Катюш и, конечно, победоносные танки Т-34.

В годы войны на заводе выпустили больше 26 тыс танков Т-34. Больше, чем на всех заводах Германии, вместе взятых. Фактически с легендарной 34-ки и началась отечественная конструкторская школа танкостроения. В зале представлены только разработки "Уралвагонзавода". Десяток боевых машин. Среди них и самый массовый в мире танк Т-72. Из новинок - Т-90. К слову, этот танк появился в экспозиции только спустя 13 лет после того, как он вышел в серию. Оставили здесь место и под "Армату". Но когда секретное изделие станет доступным к обозрению, никто не может сказать. Впервые "Армату" показали широкой публике на юбилейном параде Победы в Москве. Ее испытания еще продолжаются. Одновременно завод готовится к серийному выпуску танка, для этого переоборудуют цеха. Известно, что Минобороны будет закупать "Армату". Не закрыт вопрос и по поводу экспорта. За 80 лет с конвейера УВЗ сошло больше 100 тыс боевых машин разных моделей. Встретить изготовленные на Урале танки можно в любом регионе мира.

Уральские танки на вооружении и Южной Америки, на Кубе. Нет наших боевых машин разве что в США, Канаде и Австралии. Широкое распространение получили и уральские вагоны. Это второе основное производство УВЗ. Все дело в качестве. А качество зависит и от сварных швов. Благодаря разработке уральцев, все швы варятся в горизонтальном положении. Вагоны переворачивают при помощи такой установки. Но Уралвагонзавод - это не только вагоны и танки. В корпорацию входят около 40 предприятий, исследовательских институтов и конструкторских бюро. Их продукты не только на земле, но и в воздухе, в море и даже в космосе.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
26.05.2011
`Уралвагонзавод` празднует 80-летие -  Знаменитости `Уралвагонзавод` празднует 80-летие шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь