Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

В Узбекистане подводят итоги внеочередных президентских выборов


В Узбекистане подводят итоги внеочередных президентских выборов, назначенных в связи со смертью Ислама Каримова. Выборы прошли при явке в 90%. Явный фаворит из 4 кандидатов - действующий премьер и исполняющий обязанности президента Шавкат Мирзиёев.

Сразу после того, как в 20:00 4 декабря в Узбекистане закрылись избирательные участки, а участковые комиссии погасили неиспользованные бюллетени, начинался подсчет голосов. Огромная стопка бюллетеней - голоса, отданные за нынешнего исполняющего обязанности главы республики, премьер-министра Шавката Мирзиёева. 3 стопки - голоса за 3 остальных кандидатов. Такая картина наблюдается не только на отдельно взятом избирательном участке, но и по всей стране. В Узбекистане не принято объявлять промежуточные результаты выборов, даже экзит-полы здесь не проводят. Так что кроме сведений о явке - 88% - напрасно журналисты и иностранные наблюдатели ждали каких-то других цифр. Их объявят чуть позже. Но то, что преемственность власти и необходимость продолжить курс, что четверть века определял Ислам Каримов, сегодня очевидно и без протоколов Центризбиркома.

Праздничного торта, который уже заказали в штабе и где готовятся отмечать победу своего кандидата, не хватит даже на тысячную долю всех сторонников нынешнего премьера. Сам он пока не делал официальных заявлений и даже в день голосования был немногословен. Пришел на участок всей большой семьей - жена, дети и внуки, опустив бюллетень под вспышки фотокамер. Мирзиёев еще не привык быть в центре внимания. Его программу в штабе называют программой развития с акцентом на социально-экономические реформы. Премьер их уже начал. В Узбекистане в несколько раз сократили производства хлопка в пользу овощей и фруктов. Большая часть пойдет на российский рынок. Вопрос отношении с Москвой один из ключевых. То, что после смерти своего многолетнего лидера, Ислама Каримова, страна смогла подготовиться к внеочередным президентским выборам за 2 с небольшим месяца, это показатель колоссальных изменений в стране, говорят международные наблюдатели. Они отметили и разные условия для всех кандидатов от каждой партии, и небывалую открытость. Агитацию впервые ввели даже в соцсетях, а местная пресса впервые освещала кампанию так широко.

Еще недавно в Узбекистане было не принято публично выражать свои политические чувства, да и вообще говорить о политике вслух. Но вечером у штаба Шавката Мирзиёева ждут большой митинг и первое обращение нового избранного президента к нации.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
08.08.2016
В Узбекистане подводят итоги внеочередных президентских выборов -  Знаменитости В Узбекистане подводят итоги внеочередных президентских выборов шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь