Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Найдены фрагменты хвоста динозавра, которому 99 млн лет


Фрагменты хвоста динозавра, которому оказалось 99 млн лет был найден погребенным в янтаре. Беспрецедентное открытие поразило ученых.

Китайский палеонтолог Хинг Лида нашел образец на рынке янтаря в северной части Мьянмы недалеко от китайской границы. Замечательному куску янтаря суждено было пойти как часть драгоценностей к бирманским торговцам. Фрагмент хвоста был внутри янтаря. "Я понял, что содержание было позвоночным, вероятно, хищным динозавром, а не травоядным," сказал Хинг. "Я не был уверен, что (трейдер) действительно понял, насколько важен этот образец, но он не поднимал цену."

Выводы, которые проливают новый свет на то, как динозавры выглядели, опубликованы в декабрьском номере Current Biology. Палеонтолог из Королевского музея в Канаде и соавтор статьи Райан Маккеллар, сообщил, что он был поражен, когда Хинг впервые показал ему кусочек янтаря. Ранее в янтаре были найдены фрагменты крыльев птиц динозавров, но впервые там сохранился часть мумифицированного скелета динозавра, сказал Маккеллар.

Хвостовая часть принадлежит молодому целурозавру - из той же группы хищных динозавров, как велоцираптор и тиранозавр. Существо размером с воробья, которое могло поместиться в ладони вашей руки.

Янтарь, который весит 6,5 грамма, содержит фрагменты костей и перьев, показывая, что многие динозавры носили примитивное оперение. Маккеллар сказал, что существо имело кнут-хвост, похожий на хвост мыши, но покрытый контурными перьями, похожими на те, которые дают форму и цвет для птиц.

"Чем больше мы встречаем фрагменты этих пернатых динозавров и понимаем насколько широко распространены перья, такие вещи, как чешуйчатый велоцираптор кажется менее и менее вероятным." сказал он. Янтарь сохранил пигментацию из перьев, позволяющих ученым оценить с определенной долей уверенности, как это выглядело. Они были не чешуйчатыми монстрами. Они были покрыты перьями и ворковали, а не ревели.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
09.09.2010
Найдены фрагменты хвоста динозавра, которому 99 млн лет -  Знаменитости Найдены фрагменты хвоста динозавра, которому 99 млн лет шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь