Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Китай: Захваченный подводный беспилотник "верхушка айсберга"


Подводный беспилотник захваченный ВМС Китая является "верхушкой айсберга" американского военного наблюдения в Южно-Китайском море, сказали китайские государственные СМИ в понедельник.

Пентагон заявил, что подводный аппарат был незакрытой частью оборудования, осуществляющего рутинную операцию, но в статье, опубликованной в Жэньминь жибао, официальный представитель Коммунистической партии, заявил, что беспилотник был связан с усилиями США "сдержать" Китай. "Американская сторона преуменьшает свою беспилотную деятельность, но намерения США, стоящие за ними, не могут быть скрыты", говорится в комментарии.

Китай согласился вернуть подводный беспилотник, но детали передачи еще не были согласованы, Пентагон заявил вечером в воскресенье. Инцидент возник, когда последним шипом между Китаем и США стал избранный президент Дональд Трамп, который показал себя все более и более готовым противостоять и бросить вызов Пекину.

Пресс-секретарь МИД Китая подчеркнул, что Китай будет сопротивляться американской военно-морской деятельности в регионе на пресс-брифинге в понедельник.

Эксперт по вопросам безопасности в Университете в Гонконге Чжан Баоху, сказал, что беспилотный захват был преднамеренным, но вряд ли был ответом Трампа, который перевернул десятилетнии дипломатический протокол допроса, давнюю позицию США о том, что Тайвань является частью "одного Китая".

"Китай является очень чувствительным к наблюдению США в Южно-Китайском море, и многие в США не принимают взаимного ядерного сдерживания", сказал Чжан. Он добавил, что в отличие от США и России, Китай не имеет огромного океана на своей территории, в котором атомные подводные лодки могли бы остаться незамеченными. Министерство Китая обороны заявил в субботу, что Китай решил передать подводный беспилотник обратно США.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
10.05.2023
Китай: Захваченный подводный беспилотник `верхушка айсберга` -  Знаменитости Китай: Захваченный подводный беспилотник `верхушка айсберга` шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь