Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Трамп использует Тайвань в качестве разменной монеты с Китаем


Президент Китая не упомянул избранного президента Дональда Трампа, когда говорил на Всемирном экономическом форуме в Давосе, во вторник. Но Пекин недоволен тем, что избранный президент хочет вести переговоры о статусе Тайваня.

Пресс-секретарь министерства иностранных дел Китая заявил в понедельник, что сложная многолетняя политика будет "как подъем на скалу". Тайвань - остров с 23 млн человек, был самовластным с 1949 года. Но Пекин по-прежнему считает Тайвань частью Китая, в соответствии с так называемой политикой "одного Китая", передает корреспондент CBS News Адриана Диас. Это не подлежит обсуждению, но Трамп хочет вести переговоры по этому вопросу.

Китай сократить туризм, чтобы наказать независимость президента Тайваня, Цай Ин-вэнь, который не одобряет принцип одного Китая. Китай сократил все официальные контакты с Тайванем в июне. Со своей стороны, президент Цай идет по политическому канату: пытаясь сохранить свое самые большие торговые отношения. "Я не знаю, почему мы должны быть связанными политикой "одного Китая", сказал Трамп на Fox News в декабре прошлого года. Теперь Трамп продолжает вкручивать нож. Он сообщил Wall Street Journal в пятницу, "все на стадии переговоров, в том числе политика "одного Китая"." В редакционной статье понедельник было сказано, что если Трамп не отступит, у Пекина не будет "никакого выбора, кроме как снять перчатки."

Местные жители говорят, что он одновременно помогает и вредит Тайваню. Одна женщина сказала, что она любит мистера Трампа, потому что у него есть власть. Другая сказала: "Я думаю, что он сделает ... Китай сердится. Так может быть, это не очень хорошо для нас ". Тайвань уже испытывает давление дипломатично. На прошлой неделе, Китай предложил Нигерии инвестиции в размере $40 млрд, в свою очередь, Нигерия согласилась закрыть торговое представительство Тайваня в ее столице. Если Трамп использует Тайвань в качестве приманки после вступления в должность, их будущее будет находиться под угрозой.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
14.09.2006
Трамп использует Тайвань в качестве разменной монеты с Китаем -  Знаменитости Трамп использует Тайвань в качестве разменной монеты с Китаем шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь