Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Индия одной ракетой запустила на орбиту 104 спутника


Космическое агентство Индии успешно запустило 104 спутника с одной ракетой. Индия побила текущий рекорд, предыдущий рекорд принадлежал России, которая запустила 37 спутников в 2014 году.

"Это большое дело. Это показывает, изысканность космической программы Индии," сказал Пиллаи Раджагопалан, глава ядерной и инициативы по космической политике в Фонде Observer Research, перед запуском. Индия, Китай и Япония имеют смелые планы по освоению космоса на 2017 год. Более мелкие державы, такие как Южная Корея, также хотят принять участие.

Усиление конкуренции в космической области в Азии имеют отголоски космической гонки во время холодной войны в середине 20-го века. Но это не единственные мотивы. Стремление к науке и технологическому развитию плюс экономические и коммерческие выгоды, которые они приносят также является высоким фактором.

"Я давно говорила, что настоящая гонка в Азии", говорит профессор и специалист Военно-морского колледжа в США Джоан Джонсон-Фриз. "Признание многогранной выгоды от освоения космоса и космической техники восходит к программе Apollo. Азиатские страны следуют этой модели и ищут преимущества до сих пор."

На сегодняшний день Индия запустила 79 спутников из 21 стран, в том числе спутников от крупных компаний, таких как Google и Airbus, Индия заработала, по крайней мере $157 млн, по данным правительства. В 2016 году она запустила 20 спутников на одном дыхании, но запуск, который прошел в среду был гораздо более сложной задачей.

Нагрузка ракеты включает в себя 3 индийских сателлита и 101 иностранных спутников из шести стран - США, Казахстана, Израиля, Нидерландов, Швейцарии и ОАЭ, в соответствии с Индийской организации космических исследований (ИСРО). Тем не менее, Индия останется "скромным игроком" во всем мире, если не может начать посылать более тяжелые спутники на орбиту.

В первой половине 2018 года, Индия планирует запустить свой второй корабль на Луну - в 2008 году она стала четвертой страной, которая поставила свой флаг на Луне после США, России и Китая.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
13.11.2008
Индия одной ракетой запустила на орбиту 104 спутника -  Знаменитости Индия одной ракетой запустила на орбиту 104 спутника шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь