Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Тиллерсон отправляется в первое турне по Азии


Госсекретарь США Рекс Тиллерсон начинает свою поездку в Азию. Ракетная программа Северной Кореи становится все быстрее и разумнее, угрожая Соединенным Штатам и их двум ключевым союзникам из Восточной Азии - Японии и Южной Кореи. Последний раскачивается после свержения своего президента.

Тиллерсону нужно будет убедить обоих в том, что они в своих интересах остаются приверженными Соединенным Штатам и своей спорной системы противоракетной обороны. Тем не менее, его дипломатические навыки получат самое большое испытание на последнем этапе его поездки, когда он станет первым членом Трамп-кабинета, который посетит Китай, и попытается выявить ощутимые рычаги влияния страны на северокорейский режим.

Самой насущной проблемой Тиллерсона в Японии, как и региона в целом, является растущая ядерная угроза со стороны Северной Кореи. Провокационный лидер страны Ким Чен Ын испытал ракету с баллистическими ракетами во время встречи японского премьер-министра Синдзо Абэ с президентом США Дональдом Трампом во Флориде, что заставило некоторых аналитиков полагать, что это сообщение для Токио.

И на прошлой неделе, когда Ким одновременно запустил четыре баллистические ракеты, северокорейские государственные СМИ предполагали, что запуск был практикой для нанесения ударов по американским военным базам в Японии, где базируются около 52 тыс американских военнослужащих.

Тиллерсон встретится с Абэ и его министром иностранных дел Фумио Кисидой, а Япония ищет заверения у Соединенных Штатов, что она остается самым близким и самым надежным союзником Вашингтона в Азиатско-Тихоокеанском регионе.

Несмотря на то, что Трамп нервничал по поводу предвыборной кампании, подвергая сомнению американские альянсы в регионе, новая администрация в основном отозвала эту риторику. Напряженность между Японией и другим крупным союзником США в регионе - Южной Кореей - может стать вызовом для Тиллерсона, поскольку он стремится обуздать Северную Корею.

С помощью хитрой старомодной дипломатии Тиллерсон должен найти способ побудить Японию и Южную Корею решить свои проблемы, чтобы все три страны могли сосредоточиться на растущей угрозе, которую Пхеньян представляет для региональной и глобальной безопасности.

Тиллерсон впервые встретится с исполняющим обязанности президента Хванг Кионом и министром иностранных дел Юн Бун-се, с которым он встретился в феврале на встрече министров иностранных дел G20 в Бонне, Германия.

Первым приоритетом Тиллерсона на запланированных встречах в субботу в Пекине станет сглаживание деталей предварительного Флоридского саммита, запланированного в апреле между Трампом и китайским президентом Си Цзиньпином.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
19.02.2018
Тиллерсон отправляется в первое турне по Азии -  Знаменитости Тиллерсон отправляется в первое турне по Азии шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь