Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

США нанесли удар по авиабазе правительства Сирии


В четверг Соединенные Штаты начали военную забастовку против сирийской правительственной армии в ответ на их нападение с применением химического оружия, которое убило десятки мирных жителей в начале недели.

По приказу президента Дональда Трампа американские военные корабли выпустили 59 крылатых ракет "Томагавк" на авиабазе правительства Сирии, где базировались боевые самолеты, которые проводили химические атаки.

Забастовка - это первая прямая военная акция, предпринятая США против режима президента Сирии Башара Асада в 6-летнюю гражданскую войну в стране, и представляет собой существенную эскалацию военной кампании США в регионе, которая может быть истолкована сирийским правительством как акт войны.

"Сегодня вечером я приказал провести целенаправленный военный удар по воздушному полю в Сирии, откуда была запущена химическая атака, - сказал Трамп во время коротких выступлений перед журналистами в Мар-а-Лаго, где он объявил забастовку всего несколько часов назад. Он добавил: "Не может быть спора о том, что Сирия использовала запрещенное химическое оружие, нарушала свои обязательства по Конвенции о химическом оружии и игнорировала настоятельный призыв Совета Безопасности ООН. Годы предыдущих попыток изменить поведение Асада потерпели крах".

Решение Трампа ознаменовало драматический сдвиг в его позиции относительно того, должны ли США предпринимать военные действия против режима сирийского президента.

"Первоначальные признаки указывают на то, что этот удар серьезно повредил или уничтожил сирийские самолеты на аэродроме Шайрат, уменьшив способность сирийского правительства поставлять химическое оружие", - говорится в заявлении Пентагона.

Тиллерсон сказал, что администрация считает, что забастовка была "пропорциональной, потому что она была нацелена на объект, который осуществил эту самую последнюю химическую атаку". Забастовка представляла собой не только эскалацию роли США в Сирии, но и могли иметь волновой эффект на отношения США с могущественным сторонником сирийского режима - Россией.

Русские присутствовали на базе, которую США поразили в четверг вечером, сказал представитель американской обороны. Российские официальные лица заявили, что забастовка подорвет войну с террором и предупредила, что они могут прекратить сотрудничество с американскими войсками. "Россия потребовалп срочного заседания Совета Безопасности ООН после авиаудара США по авиационной базе в Сирии", - сказал в интервью государственному информационному агентству "РИА" руководитель комитета по обороне Виктор Озеров.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
05.07.2023
США нанесли удар по авиабазе правительства Сирии -  Знаменитости США нанесли удар по авиабазе правительства Сирии шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь