Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Российские биатлонистки выиграли эстафету в Рупольдинге


В немецком Рупольдинге женской эстафетой 4 по 5 километров стартовал пятый этап Кубка мира по биатлону. Победу одержала сборная России, на одну десятую секунды опередившая команду Германии.
Судьбу гонки определил фотофиниш, который поставил бежавшую на последнем этапе россиянку Ольгу Зайцеву выше немки Симоны Денкингер.
С первого этапа сборные России и Германии входили в число лидеров эстафеты. Стартовавшая за команду Германии Мартина Глагов стала лидером гонки, а Анна Богалий-Титовец, которая заменила на первом этапе подвернувшую ногу Ольгу Пылеву, отстала от нее на 10 секунд.

На втором этапе за сборную Германии бежала Андреа Хенкель, а за сборную России - Светлана Ишмуратова. Несмотря на то, что Ишмуратова чуть медленнее стреляла на огневых рубежах, по дистанции она бежала быстрее и сократила отставание от лидера. Принявшая эстафету Альбина Ахатова сумела опередить Катрин Апель на финише третьего этапа на десять секунд и отправила на дистанцию Ольгу Зайцеву.

Московская биатлонистка, занимающая пятое место в общем зачете Кубка мира, еще до первого огневого рубежа довела преимущество сборной России до 15 секунд, сохранив его и после стрельбы лежка. Однако во время стрельбы из положения стоя у Зайцевой возникли проблемы с винтовкой. Несмотря на то, что россиянка не использовала дополнительные патроны, поразив все мишени, немка на выходе со стрельбища оказалась прямо позади нее.

На дистанции обе биатлонистки предпринимали постоянные попытки оторваться от конкурентки, но в итоге все решилось в финишном створе. Первоначально компьютер поставил сборную Германии на первое место, но фотофиниш показал, что Зайцева была на мгновение быстрее.

"Когда я пересекала финишный створ, я надеялась, что избегу падения. Мне казалось, что я поставила ногу на черту впереди немки. Вообще, моей главной задачей было буквально прыгнуть на финиш впереди соперницы. Я рада, что мне это удалось", - сказала после окончания эстафеты Ольга Зайцева.

Третье место заняла сборная Словении, сумевшая оставить без медалей сильную команду Франции. При этом бежавшая за француженок на последнем этапе Сандрин Байли показала абсолютно лучшее время на своем этапе среди всех участниц эстафеты. В общем зачете Кубка мира среди эстафетных команд женская сборная России вышла в лидеры, на десять очков опережая команду Германии. Одно очко немкам уступают биатлонистки Норвегии.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
10.12.2006
Другие новости:
Российские биатлонистки выиграли эстафету в Рупольдинге -  Знаменитости Российские биатлонистки выиграли эстафету в Рупольдинге шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь