Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Пилот второго Су-25 рассказал, как прикрывал майора Филипова в его последнем бою


Ведомый командира звена штурмовиков СУ-25СМ майора Романа Филипова, погибшего в бою с террористами опосля того, как его самолет сбили в небе над Сирией, поведал, что поддерживал командира огнем с воздуха, покуда хватало горючего И боеприпасов. Про это сообщается в материале, обнародованном в газете министерство обороны России " Красная звезда ".

" Голос у него не дрогнул, Когда Я предупредил: " по тебе работают! Выводи! Тангаж, Тангаж! Маневрируй!" — поведал Летчик. Согласно его заявлению, Филипов спокойно заявил: " в меня попали… Хорошо попали… Пожар правого… Тяну на юг… И левый становится… Вызывай ПСО (поисково-спасательный отряд) ".

" А дальше были крайние слова: " Уходи в облака ", — добавил Ведомый Филипова." само собой, Я не ушел. Бросить командира — последнее дело ", — заявил он." Когда ПЗРК (переносной зенитный ракетный комплекс) сработал по машине командира, все условности были отброшены. Я всегда прикрывал командира в воздухе, надо было это сделать И на земле, Когда он уже принял бой. Остался в этом районе И исполнил несколько атак, отработал по машинам, которые приближались к оливковой роще, где был Роман. Уничтожил два автомобиля ", — сказал Летчик.

одновременно он продолжал передавать на командный пункт координаты, вызывал поисково-спасательную службу." Место приземления командира Я лицезрел, но самого боя — нет, были сумерки… Уходить пришлось с аварийным остатком топлива, хватавшим только дотянуть до аэродрома ", — закончил Ведомый.

в министерство обороны заявили, что 3 февраля при облете зоны деэскалации " Идлиб " Су-25СМ Филипова был сбит террористами из ПЗРК. Летчик до последнего пытался держать самолет в воздухе И успел доложить командованию об атаке ракетой. Филипов, приземлившись После катапультирования в районе подконтрольного боевикам жилого поселения, до последних минут жизни вел неравный бой, не подпуская террористов. После окружения террористами, тяжелораненый Филипов подорвал себя гранатой, информировало российское военное министерство. За героизм, мужество И отвагу майору Роману Филипову присвоено звание Героя России посмертно.

* Террористическая организация, запрещенная в РФ

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
25.02.2008
Пилот второго Су-25 рассказал, как прикрывал майора Филипова в его последнем бою -  Знаменитости Пилот второго Су-25 рассказал, как прикрывал майора Филипова в его последнем бою шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь