Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Госдеп сравнил Россию с "морским чудовищем"


Очередной заочный обмен " любезностями " произошел во вторник между американскими и российскими дипломатами в столице США: в госдепартаменте сравнили Российскую Федерацию с монстром из морских глубин, а в российском посольстве в США вспомнили, что подобными эпитетами пользовалась нацистская пропаганда.

Началось все с эпитета, которым на регулярном Пресс-конференции наградила Российскую Федерацию официальный уполномоченный государственного департамента Хезер Науэрт. В процессе брифинга журналист агентства Ассошиэйтед Пресс Мэтт Ли спросил ее, будут Ли предстоящие в ноябре американские выборы безопаснее после высылки 60 российских дипломатов.

" Мы не можем сказать, что в итоге выборы в США будут в безопасности. У России длинные руки, у России много щупалец. Мы полагаем, что они будут и в будущем проявлять интерес к нашим выборам, а также к выборам многих иных стран ", — сказала Науэрт. Когда удивленный журналист переспросил про " руки и щупальца ", уполномоченный министерства иностранных дел выразила согласие свои слова и добавила, имея в виду Российскую Федерацию: " Это чудовище из морских глубин ".

Спустя пару часов в твиттер российского посольства в США возникла цитата слов Науэрт, к которой был приложен антибольшевистский плакат времен нацистской Германии 1930-х годов. На плакате изображены красный паук в каске красноармейца, " оседлавший " земной шар, и фразы " Большевизм " и " Большое антибольшевистское шоу ".

? От себя в российском посольстве написали: " Сегодня Мы стали свидетелями " Большого антибольшевистского шоу " в исполнении официального посланника государственного департамента ".

прежде США приняли решение выслать в связи с отравлением в Британии экс-сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля 60 российских дипломатов. Например, высылке подлежат 48 российских дипломатов и 12 работников миссии РФ при ООН, также будет закрыто генконсульство РФ в Сиэтле.

разбирательство вменяемого России встревания в американские выборы в 2016 году ведется независимым особым прокурором Робертом Мюллером, а равным образом в обеих палатах конгресса США. Пресс-секретарь Президента РФ Дмитрий Песков называл обвинения во вмешательстве в выборы " абсолютно голословными ". В феврале спецпрокурор предъявил обвинения во вмешательстве в выборы 13 россиянам, но об их связях с властями России не сказал.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
03.11.2007
Другие новости:
Госдеп сравнил Россию с `морским чудовищем` -  Знаменитости Госдеп сравнил Россию с `морским чудовищем` шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь