Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Бывшая партия Шарона в знак протеста выходит из израильского правительства


Затишье, образовавшееся на израильской политической сцене в связи с болезнью Ариэля Шарона, оказалось недолгим. Министры из партии "Ликуд" решили выйти из состава правительства
по требованию лидера партии Беньямина Нетаньяху. Тем самым экс-правящая партия полностью переходит в оппозицию.

Как сообщает в четверг израильское радио, Нетаньяху обвинил нынешний кабинет министров, возглавляемый сторонниками Ариэля Шарона, в намерениях со временем передать под контроль палестинцев Восточный Иерусалим. Поводом для подобных обвинений стало официальное решение властей, позволяющее арабам - жителям этого района голосовать 25 января на выборах в Палестинский законодательный совет, сообщает ИТАР-ТАСС.

По мнению израильских правых, этот вердикт создает прецедент, позволяющий палестинцам считать восточную часть Иерусалима своей, а значит, он противоречит основному закону, определяющему этот город как "единую и неделимую столицу Израиля". По мнению Нетаньяху, партия "Кадима", объединившая сторонников Шарона, "твердо намерена разделить Иерусалим", а пребывание "Ликуда" в правительстве мешает этой партии составить полноценную альтернативу нынешнему политическому курсу.

Для правительства озвученный накануне вечером призыв Нетаньяху, еще два дня назад уверявшего в лояльности своей партии правительству Эхуда Ольмерта, замещающего тяжело заболевшего Шарона, оказался полной неожиданностью. В настоящее время в правительстве осталось четверо министров от "Ликуда" - глава МИД Сильван Шалом, министр образования, культуры и спорта Лимор Ливнат, министр здравоохранения Дани Наве и министр сельского хозяйства Исраэль Кац.

Между тем, как уточняет NEWSru Israel, решение об отставках еще не принято - официально о них будет объявлено в ближайшее воскресенье на заседании правительства, а не немедленно, как того потребовал Нетаньяху. Такое решение было принято в четверг на экстренном совещании министров от "Ликуда". Сами министры приняли требование своего лидера без энтузиазма: в четверг проходят внутрипартийные выборы, и выход из правительства может ухудшить их популярность у избирателей.


"Накануне "праймериз" Нетаньяху просто приставил министрам пистолет к виску, и они решили не соглашаться с его требованием", - так фигурально описал ситуацию один из приближенных министров. Однако Нетаньяху удалось переломить ситуацию - он провел встречу со "вторым номером" в партии, главой МИД Израиля Сильваном Шаломом. Переговоры, как указывают близкие к ним источники, были тяжелыми, но лидеру правых удалось привлечь Шалома на свою сторону. После экстренного совещания в четверг Шалом сообщил, что сделал все возможное для того, чтобы убедить своих коллег по партии выйти из правительства. При этом он в очередной раз повторил, что сам он не считает решение Нетаньяху верным.

Тем не менее, считают некоторые наблюдатели, отставка министров из "Ликуда" вряд ли дестабилизирует политическую жизнь страны. С ними или без них Ольмерт все равно держит под контролем полтора десятка министерских портфелей, и закон не вынуждает его написать заявление об уходе до парламентских выборов, намеченных на 28 марта. По оценкам политологов, действия Нетаньяху, скорее всего, являются частью его предвыборной кампании.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
06.07.2010
Бывшая партия Шарона в знак протеста выходит из израильского правительства -  Знаменитости Бывшая партия Шарона в знак протеста выходит из израильского правительства шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь