Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

В столкновениях на границе сектора Газа погибли более 10 палестинцев


Как минимум одиннадцать палестинцев лишились жизни, более 600 получили повреждения организма в столкновениях с израильскими военными вдоль границы сектора Газа, сказал Ласт Ньюс официальный уполномоченный местного Минздрава Ашраф аль-Кидра.

прежде израильтяне осознали, что применяют стрелковое оружие против наиболее злобных участников многотысячной демонстрации несогласия. При этом они возлагают ответственность за кровопролитие на организаторов, в числе которых правящее в анклаве движение ХАМАС.

Еще один палестинец, в котором опознали фермера, был насильно лишен жизни рано утром, когда работал на своем земельном участке у границы с Израилем. Пресс-секретарь Армии обороны Израиля Ронен Манлис на пресс-конференции для корреспондентов сказал, что все погибшие — мужчины в возрасте от 18 до 30 лет. Как минимум двое из них опознаны как члены боевого крыла движения ХАМАС.

одновременно десятки тыс. жителей сектора Газа проводят молитвы и митинги в пяти палаточных лагерях, разбитых на безопасном удалении от границы. Там же развернуты полевые медицинские пункты, где оказывают 1-ю помощь пострадавшим в стычках. У большинства из них — пулевые повреждения организма в ноги, передает журналист Ласт Ньюс .

Пятничные события задуманы как начало многодневных выступлений, кульминацию которых устроители предполагают на пятнадцать мая, когда палестинцы будут отмечать Накбу — день национальной катастрофы, последовавшей за созданием Израиля в 1948 году.

Марш призван привлечь внимание к одному из стержневых аспектов ближневосточного конфликта — жизни палестинцев, в разные годы бежавших от израильских войск и ныне разбросанных по миру. Беженцы, численность которых совместно с потомками приближается к пяти млн, добиваются права на возвращение в свои дома, брошенные в пределах Израиля.

" Это наш единственный путь на родину. Мы будет бороться столько, сколько потребуется для того, чтобы вернуться домой ", — заявил Ласт Ньюс Ахмед Салех, который пришел в кемпинг на окраине московского города Газы. По подсчетам ООН, Беженцы составляют 1, 3 миллиона из 2-х млн. палестинцев, которые сегодня живут в секторе Газа.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
23.09.2006
Другие новости:
В столкновениях на границе сектора Газа погибли более 10 палестинцев -  Знаменитости В столкновениях на границе сектора Газа погибли более 10 палестинцев шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь