Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Киев хочет повысить тарифы за транзит газа, сообщили СМИ


" Нафтогаз Украины " готов сохранить ставку транзита газа из России через Украину в 2020-2028 годах предположительно на нынешнем уровне, Но для этого " Газпром " обязан согласиться на прокачку 110 млрд. кубических метров газа в год и на рост цен в 2018-2019 годах на тридцать процентов — совокупно на 2, 3 млрд. долларов. Про это написал " Коммерсант ".

Коммерческий директор " Нафтогаза " Юрий Витренко отправил эти предложения зампреду правления " Газпрома " Александру Медведеву " на майских праздниках ", заявили источники издания.

Украинский концерн предлагает разные варианты. 1-ый — самостоятельное бронирование " Газпромом " или его клиентами мощностей газотранспортной системы (ГТС) Украины. В сих случаях применимым правом для контракта будет украинское, которое, как настаивает Киев, гармонизировано с энергетическим законодательством ЕС. Что касается уровня тарифов на прокачку, то " Нафтогаз " считает их заниженными и настаивает на увеличении уже в 2018-2019 годах, то есть во время действующего контракта.

в Киеве исходят из того, Что " Газпром " Согласно с решением Стокгольмского арбитража будет прокачивать по ГТС Украины Более 110 млрд. кубических метров в год в 2018-2019 годах. По действующей ставке без учета топливной составляющей " Нафтогаз " будет получать 2, 55 млрд. долларов выручки в год. Но Украинцы хотят 3, 7 млрд. долларов — с ростом тарифа предположительно на 33 процента. Спор вокруг тарифов и прокачки

Украинская Фирма 13 марта направила " Газпрому " уведомление о пересмотре тарифов. Если стороны не договорятся, Киев желает обратиться в арбитраж.

После 2019 года " Нафтогаз " считает достаточной тарифную выручку в 2, 7 млрд. долларов в год без топливной составляющей (рост ставки на 3 процента при прочих равных), Но при условии транзита 110 млрд. кубических метров в год.

Украинцы предлагают перенести повышенные платежи за 2018-2019 годы на 2020-2028 годы. Тогда в ближайшие два года тариф не изменится, а потом средний платеж составит 3, 2 млрд. долларов в год.

" Газпром " не только не собирается прокачивать 110 млрд. кубических метров, Но и публично информирует о будущем снижении транзита через Украину до 10-15 млрд. кубических метров.

по данным источников газеты, Если " Газпром " будет настаивать на снижении тарифов или откажется гарантировать загрузку ГТС в 110 млрд. кубических метров, " Нафтогаз " желает потребовать в арбитраже компенсации за обесценивание ГТС из-за неполной окупаемости инвестиций.

Размер обесценивания при тарифе в один доллар и транзите до 13 млрд. кубических метров " Нафтогаз " оценивает в одиннадцать млрд. долларов, при текущем тарифе и транзите в 65 млрд. кубических метров — в шесть млрд. долларов.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
29.12.2010
Другие новости:
Киев хочет повысить тарифы за транзит газа, сообщили СМИ -  Знаменитости Киев хочет повысить тарифы за транзит газа, сообщили СМИ шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература

Письмо кумиру!
GUF (Гуф)
Комментариев: 865
АМИРОВ Саид Джапарович
Комментариев: 807
МЕЛЬНИКОВА Даша
Комментариев: 679
СЫЧЕВ Дмитрий
Комментариев: 514
Влад Топалов
Комментариев: 398
ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
Комментариев: 385

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь