Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Фондовые торги в Европе завершились разнонаправленным движением ведущих индексов


Фондовые торги в Европе завершились 12 января 2006г. разнонаправленным движением ведущих индексов на фоне роста цен на нефть.

Кроме ситуации на нефтяном рынке, стабилизирующее влияние на ход торговой сессии оказало решение Европейского центробанка оставить учетную ставку на прежнем уровне - 2,25%. В то же время рост индексов, подкрепленный ростом акций нефтяных компаний, был сдержан негативными корпоративными новостями из телекоммуникационного сектора.

В центре внимания участников рынка вновь оказались мировые цены на нефть. Так, во время сегодняшней торговой сессии цена на нефть класса Light Sweet ненадолго превысила отметку в 65 долл./барр., однако впоследствии спустилась до 64,65 долл./барр. На этом фоне укрепили свои позиции ведущие европейские нефтяные компании: BP (+1,9%) и Total (+1,8%).

Заметно подорожали по итогам торгов и акции европейских горнодобывающих компаний. Так, котировки акций Rio Tinto поднялись на 2,2% после того, как аналитики из Credit Suisse First Boston (CSFB) подняли рейтинг по акциям компании со "среднерыночного" до уровня "выше среднерыночного". Акции другой компании сектора, Anglo American, после аналогичного подъема по рейтингам со стороны CSFB подорожали на 1,4%.

В то же время упали в цене акции телекоммуникационного сектора. Тон здесь задали новости от французской France Telecom, которая сообщила, что объем продаж компании по итогам 2005г. оказался ниже прогнозируемого уровня.

На этом фоне стоимость акций France Telecom снизилась на 7,98%, "потянув" за собой котировки других компаний сектора: Deutsche Telekom AG (-2,5%) и Vodafone (-1,7%). По итогам торговой сессии британский индекс FTSE 100 вырос на 3,60 пункта (+0,06%) - до 5735,10 пункта, французский индекс CAC 40 понизился на 0,25 пункта (-0,01%) - до 4890,24 пункта, немецкий DAX вырос на 9,24 пункта (+0,17%) и составил 5542,13 пункта, а швейцарский SMI повысился на 46,04 пункта (+0,59%) - до 7798,10 пункта. AEX в Амстердаме прибавил по итогам торгов 1,09 пункта (+0,24), составив 447,40 пункта. Общеевропейский индекс FTSEurofirst 300 вырос на 0,33% - до 1311,92 пункта.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
09.03.2006
Другие новости:
Фондовые торги в Европе завершились разнонаправленным движением ведущих индексов -  Знаменитости Фондовые торги в Европе завершились разнонаправленным движением ведущих индексов шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь