Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

В Минкомсвязи призвали заменить свидетельство о рождении электронной записью


Свидетельство о рождении дитя в РФ надобно заменить электронной записью, считает министр цифрового развития, связи и массовых коммуникаций (Минкомсвязь) Константин Носков.

помимо этого, как считает глава Министерства, средства материнского капитала обязаны зачисляться сразу на карту.

согласно его заявлению, в настоящее время при рождении дитя родителям надобно пройти множество процедур и получить разные документы." в настоящее время, когда ребенок рождается, < … > Мы получаем в роддоме справку о рождении, потом идем в ЗАГС или МФЦ, там получаем Свидетельство о рождении, потом идем его прописываем с выпиской из домовой книги, потом собираем все Эти бумаги и идем в социальную службу, которая Еще два месяца рассматривает и начисляет материнский капитал на выписку из банка с данными счета, куда тебе его надо перечислить ", — уточнил глава Министерства на первом совещании Совета по развитию цифровой экономики при Совете Федерации.

" Эти процессы надо выравнивать и сглаживать. По факту рождения дитя в тот же момент должна появляться (электронная.— Прим. Ред.) запись про То, что он был рожден, и не надо свидетельства о рождении. Бумажка никому не необходима, необходима запись про То, что появился новый человек. Деньги, которые причитаются родителям, обязаны сразу упасть на карточку ", — считает Носков. Электронный формат

согласно его заявлению, у страны достаточно знаний о человеке, чтобы перевести разные " жизненные ситуации " в Электронный вид." Мы много в настоящее время знаем о людях, надо только забраться в разные базы данных. У нас на портале государственных услуг зарегистрированы порядка 80 млн. человек, Мы просто до тех пор пока не весьма хорошо умеем трудиться с этой информацией ", — обратил внимание руководитель Минкомсвязи.

например, согласно его заявлению, в Электронный вид можно перевести, к примеру, оформление ипотеки, когда получение банками всех нужных документов проходит в электронном виде — со связью с Росреестром, с налоговой службой.

То же самое касается оформления пособий, льгот. Еще один пример — регистрация ДТП, оформление всех нужных документов для страховых организаций в электронном виде точно на месте, сообщение в органы правопорядка." Может, Электронный полис ОМС надо ввести, ОСАГО, каско — бессмысленные бумажки, больничные, трудовая книжка, разные удостоверения водителя ", — рассуждает чиновник.

" Мы ставим перед собой задачу избавить гражданина от необходимости лишних действий ", — обратил внимание глава Министерства.



Источник: РИА Новости

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
13.01.2006
В Минкомсвязи призвали заменить свидетельство о рождении электронной записью -  Знаменитости В Минкомсвязи призвали заменить свидетельство о рождении электронной записью шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь