Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Минюст предложил наказывать за склонение детей к опасным действиям в интернете


Минюст внес инициативу установить уголовную ответственность за распространение в сети интернет информации, которая побуждает детей к действиям, опасным для жизнедеятельности и здоровья. Документ размещен на федеральном портале проектов нормативных правовых актов.

Наказывать предлагается, а так же среди них, несовершенных лиц. Проект закона разрабатывается во исполнение поручений президента и правительства.

в прошедшем году руководитель В. В. Путин подписал закон, ужесточающий уголовную ответственность за склонение к самоубийству, а так же среди них несовершеннолетних. Согласно закону организация деятельности, направленной на побуждение к совершению суицида путем распространения информации о способах его совершения, будет наказываться лишением свободы на срок от пяти до 10 лет.

То же деяние, сопряженное с публичным выступлением, использованием публично демонстрирующегося произведения, СМИ (включая интернет), будет наказываться лишением свободы на срок от пяти до пятнадцать лет. Травля в сети интернет

по данным руководителя Регионального общественного центра интернет-технологий Сергея Гребенникова, почти пятьдесят процентов российских подростков в 2017 году столкнулась с интернет-травлей.

прежде уполномоченный При президенте по правам дитя Анна Кузнецова заявляла, что около 30% детей тем не менее столкнулись со случаями интернет-травли.

" в 2017 году выявили последующий тренд: почти пятьдесят процентов подростков в сети интернет сталкивается с кибербуллингом, То есть, если говорить по-русски, Это унижения. Это бывает приводит к весьма плачевным последствиям — старшие школьники заканчивают жизнь суицидом. Мы обязаны Это остановить ", — сказал он.

По данным Гребенникова, 48% подростков в возрасте 14-17 лет становились потерпевшими груминга (шантажа), 46% подростков стали свидетелями агрессивного онлайн-поведения, 44% — получали агрессивные послания. Основные глубинные причины киберагрессоров Это развлечения (46%), власть (40%) и причинение вреда другому и всплеск негатива (35%), отмечается в материалах.

При этом только один из пятидетей в возрасте 12-13 лет не обращается ни к кому за помощью, только 17% детей обращаются за помощью к родителям.



Источник: РИА Новости

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
16.11.2006
Минюст предложил наказывать за склонение детей к опасным действиям в интернете -  Знаменитости Минюст предложил наказывать за склонение детей к опасным действиям в интернете шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь