Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Россия призвала Иран срочно одуматься


Официальный представитель МИД РФ Михаил Камынин заявил, что Москва советует Тегерану "вернуться к состоянию моратория и осуществлять полное и транспарентное сотрудничество с МАГАТЭ".

Дипломат также отметил, что Россия рассматривает имеющиеся предложения о созыве чрезвычайной сессии Совета управляющих МАГАТЭ по иранскому вопросу, которая может передать это дело на рассмотрение Совета Безопасности ООН.

По словам официального представителя МИД РФ, Россия намерена провести переговоры со странами "евротройки" (Великобританией, Францией и Германией) для урегулирования ситуации вокруг иранской ядерной программы.

Между тем глава Минобороны РФ Сергей Иванов не исключил передачи в нынешней ситуации иранского ядерного досье на рассмотрение СБ ООН. "В нынешней ситуации я не могу полностью исключить этот сценарий. Он один из возможных в том случае, если Иран не пересмотрит свое решение о проведении любых работ по обогащению урана", - сказал министр.

Также в пятницу, 13 января, официальный представитель МИД Франции Жан-Батист Маттеи заявил, что Париж намерен провести серию консультаций с Россией, Китаем и другими зарубежными партнерами по иранскому ядерному досье.

"В данный момент говорить о возможном введении санкций против Ирана пока преждевременно", - сказал французский дипломат. Он отметил, что рассмотрению вопроса в Совбезе ООН должны предшествовать международные консультации и внеочередное заседание совета управляющих МАГАТЭ.

Ранее французские СМИ со ссылкой на источники в венской штаб-квартире МАГАТЭ сообщали, что иранское ядерное досье должно быть рассмотрено в ближайший понедельник, 16 января, на встрече представителей России, США, Китая и "евротройки" в составе Великобритании, Германии и Франции.

В минувший вторник, 10 января, иранские специалисты в присутствии наблюдателей МАГАТЭ сняли пломбы с ядерных центров. Официальный представитель иранского правительства заявил, что Тегеран прекращает соблюдение добровольно взятого на себя моратория и возобновляет ядерные исследования.

В четверг Великобритания, Германия и Франция отказались от продолжения переговоров с Ираном, предложили созвать экстренное заседание МАГАТЭ и выступили за вынесение вопроса об иранской ядерной программе на рассмотрение Совета безопасности ООН. Позицию "евротройки в иранском вопросе поддержали США и Япония.

Тегеран, в свою очередь, заявил, что прекратит "добровольное сотрудничество" с МАГАТЭ и с мировым сообществом, если иранское ядерное досье будет передано на рассмотрение Совета Безопасности ООН.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
15.12.2005
Другие новости:
Россия призвала Иран срочно одуматься -  Знаменитости Россия призвала Иран срочно одуматься шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература

Письмо кумиру!
GUF (Гуф)
Комментариев: 865
АМИРОВ Саид Джапарович
Комментариев: 807
МЕЛЬНИКОВА Даша
Комментариев: 679
СЫЧЕВ Дмитрий
Комментариев: 514
Влад Топалов
Комментариев: 398
ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
Комментариев: 385

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь