Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Столтенберг пригрозил ответом России в случае "кибератак"


НАТО может применить пятую публикацию своего устава в случае " кибератак " от России, про Это сказал Генсек содружества Йенс Столтенберг в беседе порталу Axios.

прежде члены содружества на июльском саммите в Брюсселе пришли к соглашению, что НАТО может в случае " гибридной войны " задействовать публикацию пятую устава о коллективной обороне, как и в случае вооруженного нападения.

" Не автоматически. Это зависит от характера кибератаки ", — сказал генеральный секретарь, отвечая на вопрос про то, может ли быть применена Статья 5 в случае российских кибератак против НАТО." Но важно то, что мы четко поведали, что мы имеют планы применять публикацию 5 при необходимости, и что мы также укрепляем нашу киберзащиту ", — добавил он.

Столтенберг обратил внимание, что НАТО никогда Не станет уточнять, при каких условиях будет использоваться пятая Статья." Я думаю, что мы Не могут давать Это преимущество никакому потенциальному противнику ", — уточнил он.

генеральный секретарь добавил, что в процессе миссий и операций НАТО имеют возможность задействовать киберсредства, которые будут применяться только Согласно с интернациональным правом." Они применялись, к примеру, против ИГ*, Не НАТО, Но соратниками НАТО ", — сказал Столтенберг.

Статья 5 устава НАТО среди прочего гласит, что " вооруженное атака на одну (договаривающуюся сторону — ред.) или нескольких из них в евросоюзе или Северной Америке будет рассматриваться как атака на них в общем ".

Россия много раз опровергала обвинения в попытках повлиять на выборы в разных странах при помощи кибератак, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков называл их " абсолютно голословными ". Министра иностранных дел Лавров с. В., говоря о как-будто бы имевшем место российском вмешательстве в выборы в США, Франции, Великобритании и Германии, заявлял, что никаких фактов, подтверждающих Это, нет.*Террористическая организация, запрещенная в РФ.



Источник: РИА Новости

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
02.06.2018
Другие новости:
Столтенберг пригрозил ответом России в случае `кибератак` -  Знаменитости Столтенберг пригрозил ответом России в случае `кибератак` шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь