Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

"Энергия" готова предложить туристам услугу облета Луны, сообщил источник


Ракетно-космическая корпорация " Энергия ", как и американская Фирма SpaceX, готова предложить услугу туристического облета Луны, сказал Ласт Ньюс источник в ракетно-космической промышленности.

согласно его заявлению, в " Энергии " уже много лет разрабатывается проект облета Луны на корабле " Союз ", включая оказание услуг туристам." Однако в настоящее время Цена билета немного выросла в связи с пересмотром экономических требований к проекту и составит от 150 до 180 млн. долларов США ", — поведал Собеседник.

Он уточнил, что с самого начала именно " Энергия " и американский оператор космического туризма Фирма Space Adventures вышли на коммерческий рынок с инициативой туристического облета Луны. Цена одного из 2-х мест (третье ожидалось для командира корабля – профессионального космонавта) составляла 150 млн. долларов. В последующем из-за отсутствия спроса Стоимость билета упала до 120 млн. долларов.

Собеседник объяснил, что выросла Цена как билета к Луне, так и полета на орбиту. Если первые контракты по полетам американских астронавтов на МКС начинались с 20 млн. долларов, то закончились на отметке около 82 млн. за место. Аналогичная ситуация сложилась с космическими путешественниками. 1-ый турист Деннис Тито заплатил за полет 20 млн. долларов, А так и не полетевшая британская певица Сара Брайтман должна была отдать за путевку в космос 52 млн. долларов.

планируется, что для запуска будет использоваться ракета " Союз-2 ", которая выведет с космодрома " Байконур " на околоземную орбиту космический Корабль " Союз МС ". А запущенная с космодрома " Восточный " ракета " Ангара " запустит блок для разгона ДМ с дополнительным герметичным отсеком. Они состыкуются на орбите и продолжат полет к Луне. Срок экспедиции обязан составить около недели. Корабль будет иметь возможность облететь Луну в нескольких сотнях километров от поверхности.

в 2017 году тогдашний Глава РКК " Энергия " Владимир Солнцев поведал, что в корпорацию обратились несколько желающих совершить облет Луны, заплатив за билет по 120 млн. долларов. Такой полет Он называл реальным в 2021– 2022 годах. При этом на модернизацию " Союза " под облет Луны требовалось пятьсот млн. долларов.

Глава " Роскосмоса " Дмитрий Рогозин анонсировал 28 июня возможность пилотируемых полетов к Луне на кораблях " Союз ", покуда завершается разработка " Федерации ".

SpaceX несколько лет назад анонсировала облет Луны на космическом корабле Dragon 2 2-мя путешественниками под конец 2018 года. Во вторник Фирма объявила, что первым коммерческим пассажиром транспортной системы BFR, который отправится к Луне, станет японский миллиардер, коллекционер искусства Юсаку Маэдзава. По данным хозяина SpaceX Илона Маска, полет займет четыре-пять дней. Он не раскрыл сроки, но сам космический турист завил, ведь это произойдет в 2023 году. SpaceX не раскрывает сумму, которую заплатит Маэдзава за путешествие.



Источник: РИА Новости

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
04.06.2019
Другие новости:
`Энергия` готова предложить туристам услугу облета Луны, сообщил источник -  Знаменитости `Энергия` готова предложить туристам услугу облета Луны, сообщил источник шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература

Письмо кумиру!
GUF (Гуф)
Комментариев: 865
АМИРОВ Саид Джапарович
Комментариев: 807
МЕЛЬНИКОВА Даша
Комментариев: 679
СЫЧЕВ Дмитрий
Комментариев: 514
Влад Топалов
Комментариев: 398
ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
Комментариев: 385

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь