Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

"Нафтогаз" задействовал "план Б" из-за строительства "Северного потока - 2"


" Нафтогаз " Украины приступил к реализации " плана Б " в связи со строительством " Северного потока — 2 ", про это сказал главный исполнительный директор украинской организации Юрий Витренко в эфире телевизионного канала ZIK.

По данным Витренко, " Северный поток — 2 " будет построен, несмотря на усилия Украины по остановке его строительства, поскольку немецкое правительство и бизнес поддерживают Проект. При этом существует вероятность того, что транзит газа через территорию Украины При таком развитии событий полностью остановится, признал топ-менеджер.

Витренко добавил, что " Нафтогаз " уже приступил к исполнению " плана Б "." Во-первых, Мы пытаемся компенсировать денежные потери. Мы уже начали новый арбитраж, который, по факту, уже начался, где Мы требуем более 12 млрд. долларов, из которых десять — это, по факту, компенсация за то, что не станет транзита через территорию Украину после 2019 года. Мы это в настоящее время уже выполняем. Но просто компенсация финансовых убытков — это, во-первых, резервный вариант, всё-таки 1-ый вариант — " план А " — это сохранить транзит ", — сказал уполномоченный " Нафтогаза ".

При этом, отвечая на вопрос об обещаниях канцлера Германии Ангелы Меркель сохранить транзит газа через Украину, Витренко уточнил, что ему про эти обещания ничего не известно и что четких гарантий от Европы Украина не получала.

в Киеве много раз заявляли, что хотят остаться транзитером газа из России в европейский союз. Действующий договор на транзит заканчивается в конце 2019 года. Из-за этого Украина выступает принципиально Против прокладки новых газопроводов в обход ее территории.

При этом на Украине много раз разрабатывали планы по противодействию реализации " Северного потока-2 ". Так, в июне руководитель Украины Петр Порошенко назвал " Северный поток — 2 " " абсолютно политиканским проектом, который направлен Против Украины " и сказал о планах сделать в Евросоюзе группу, которая должна будет остановить возведение " Северного потока — 2 ". Разработку группы Так и осталось в проекте." Северный поток — 2 "

Проект " Северный поток — 2 " предполагает возведение 2-х ниток газопровода общей мощностью в 55 млрд. кубических метров в год от побережья России через Балтийское море до Германии. Топливную магистраль ожидается построить совсем близко с " Северным потоком ".

Против реализации проекта выступает несколько стран, например, Украина. В Киеве боятся потерять прибыль от транзита газа из России в европейский союз. США также Против строительства газопровода, Так как вынашивают планы по экспорту в Европейский союз СПГ. Кроме этого, лидеры Латвии, Литвы и Польши считают Проект политически мотивированным.

Россия много раз призывала не воспринимать газопровод как инструмент влияния. По данным в. В. Путина, Москва относится к проекту только как к экономическому.



Источник: РИА Новости

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
05.10.2018
Другие новости:
`Нафтогаз` задействовал `план Б` из-за строительства `Северного потока - 2` -  Знаменитости `Нафтогаз` задействовал `план Б` из-за строительства `Северного потока - 2` шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь