Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

УПЦ приостановила евхаристическое общение с Константинополем


Синод канонической Украинской православной церкви разорвал евхаристическое общение с Константинопольским патриархатом.

" Учитывая деструктивную деятельность и грубое нарушение канонических правил Константинопольским патриархатом, клирикам Украинской православной церкви остановить на некоторое время евхаристическое общение со священнослужителями Константинопольского патриархата, а мирянам — участие в таинствах, которые совершаются в храмах Константинопольского патриархата ", — сообщается в решении синода.

Кроме этого, собор епископов УПЦ, который состоялся после заседания синода, уточнил, что верующие не раз обращались к патриарху Варфоломею с прошением не узаконивать раскол под предлогом создания автокефалии, но их мольбы так и остались без внимания.

Вмешательство Константинополя в дела УПЦ, как и попытки решать украинский церковный вопрос При содействии государственной власти и раскольников, но игнорируя голос канонической церкви, собор назвал незаконными, а процесс оказания томоса об автокефалии — искусственным и навязанным извне. По отзывам УПЦ, он " не принесет реального церковного единства, углубит разделение и усилит конфликты среди народа Украины ".

При этом собор епископов попытался убедить Константинополь к диалогу со всеми поместными церквами, чтобы соборно решить эту проблему. Дискуссии об автокефалии

в середине октября Константинопольский патриархат объявил, что начинает процесс оказания автокефалии церкви на Украине. Например, он отменил анафему, наложенную Русской православной церковью на главу самопровозглашенного " Киевского патриархата " Филарета и руководителя неканонической Украинской автокефальной православной церкви Макария, так в первый раз признав легитимными раскольнические церковные структуры на Украине.

Помимо этого, Константинополь по факту сказал о своих правах на Украину, отменив указ 1686 года о передаче Московскому патриарху права назначать митрополита Киевского.

в РПЦ эти действия назвали расколом и разорвали евхаристическое общение с Константинополем по всей канонической территории, включая Украину и Белоруссию. Позднее такое же решение принял и Синод Русской зарубежной церкви. По данным митрополита Илариона, Константинополь утратил право называться координирующим центром православия.



Источник: РИА Новости

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
12.11.2018
Другие новости:
УПЦ приостановила евхаристическое общение с Константинополем -  Знаменитости УПЦ приостановила евхаристическое общение с Константинополем шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь