Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

В УПЦ заявили о возможных махинациях с подписями для "объединительного собора"


Глава юридического отдела Украинской православной Церкви протоиерей Александр Бахов сказал о возможном незаконном использовании подписей архиереев УПЦ для " объединительного собора ".

Украинское журнал " Вести " известило, что митрополит Винницкий и Барский Симеон на встрече с Петром Порошенко сказал, что как-будто бы имеет доверенности с пятнадцать архиереями УПЦ, которые разделяют его позицию по объединению с " Киевским патриархатом " и " Украинской автокефальной церковью "." Креативно! Наверное, переплюнули Филарета, когда тот создавал Киевский патриархат. Ну там, по крайней мере, живые граждане были, да, их заманили на собор и обманули, а тут заманить не получилось, наоборот доверенность придумали… Владыки, будьте внимательны, потому что, может, вы уже где-то участие принимаете и даже не в курсе ", — написал Бахов на своей странице в Фейсбук.

При этом Он уточнил, что " собор епископов УПЦ не поручал ни одному епископу принимать участие и представлять УПЦ на любых сборах "." Объединительный собор "

Проведение " объединительного собора " намечено на 22 ноября. Украинское журнал " Голос UA " писало, что для его подготовки в Киев обязан приехать уполномоченный Константинополя.

При этом каноническая УПЦ сказала, что не собирается принимать участие в соборе. Руководитель отдела внешних церковных связей (ОВЦС) Московского патриархата митрополит Волоколамский Иларион назвал его " разбойничьим сборищем ". Он также высказал большие сомнения в том, что на него приедут от десяти до 25 канонических архиереев, о чем сообщали СМИ.

Итоги собора предполагают предложить на сессии Синода Константинопольского патриархата, которая пройдет 28-30 ноября. По ее завершении подписанный патриархом Варфоломеем томос вручат предстоятелю новой церковной структуры, говорилось в публикациях. Раскол из-за автокефалии

Константинопольский патриархат 9-11 октября объявил о старте процесса оказания автокефалии Церкви Украины. Он отменил решение 1686 года о переходе Киевской митрополии под юрисдикцию Московского патриархата и сказал о реставрации ставропигии в Киеве (статуса подчинения конкретно Константинопольскому патриарху).

затем Порошенко сказал, что Русской православной Церкви нечего делать на Украине.

в РПЦ эти действия назвали расколом и разорвали евхаристическое общение с Константинополем по всей канонической территории, включая Украину и Белоруссию. Позднее такое же решение принял и синод Русской зарубежной Церкви. По данным митрополита Илариона, Константинополь утратил право называться координирующим центром православия.

Из-за решения Константинополя начать предоставление автокефалии неканонической Церкви на Украине, которое в РПЦ назвали расколом, синод Русской православной Церкви пятнадцать октября объявил о разрыве общения с Константинопольским патриархатом по всей канонической территории РПЦ, включая Украину и Белоруссию.

Власти в Киеве и неканоническая церковная структура на Украине надеются до окончания года получить томос об автокефалии от Константинополя, но его имеют возможность предоставить лишь предстоятелю " объединенной " Церкви, которого обязаны выбрать на " объединительном соборе ".



Источник: РИА Новости

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
03.11.2006
Другие новости:
В УПЦ заявили о возможных махинациях с подписями для `объединительного собора` -  Знаменитости В УПЦ заявили о возможных махинациях с подписями для `объединительного собора` шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь