Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Россия построит лунный "Союз" за свой счет, сообщили в космической отрасли


. Россия будет вести разработку модификации космического корабля " Союз " Для полетов к Луне за собственный счёт, без финансового участия Америки, сказал Ласт Ньюс высокопоставленный источник в ракетно-космической промышленности.

прежде гендиректор " Роскосмоса " Дмитрий Рогозин в эфире телевизионного канала " Россия 24 " сказал, что НАСА попросило российскую сторону сделать версию корабля " Союз " в виде резервной пилотируемой космической транспортной системы Для полетов к Луне.

на запрос Ласт Ньюс , и в правду ли НАСА обратилось к России с инициативой сделать дублирующую пилотируемую космическую систему, в американском космическом агентстве не ответили. В " Роскосмосе " также не смогли быстро ответить на запрос Ласт Ньюс про то, кто будет оплачивать работы.

Для обеспечения возможности полетов судов " Союз " к Луне надо сделать блок Для разгона, который отправит корабль к Луне, новую теплозащиту, которая даст Возможность кораблю При возвращении с Луны спускаться в земной атмосфере со второй космической скоростью (11, 2 километра в секунду).

Для лунной версии " Союза " также потребуются свежие системы электропитания, связи и жизнеобеспечения.

помимо этого, как сообщается в имеющихся в распоряжении Ласт Ньюс документах РКК " Энергия ", Для обеспечения полетов " Союза " к Луне необходима установка звездных датчиков, приборов ручного управления, испарительной системы, дополнительных двигателей и баллонов с кислородом.

в 2017 году экс-глава РКК " Энергия " Владимир Солнцев поведал, что в корпорацию обратились несколько желающих совершить облет Луны, они готовы заплатить за билет по 120 млн. долларов. Такой полет Он называл реальным в 2021-2022 годах. При этом на модернизацию " Союза " под облет Луны требовалось пятьсот млн. долларов.

Возможность пилотируемых полетов к Луне на кораблях " Союз ", покуда завершается Разработка нового корабля " Федерация ", глава " Роскосмоса " Дмитрий Рогозин анонсировал 28 июня 2018 года. Разработка нового корабля Как раз Для полетов к Луне ведётся с 2009 года.

Семнадцатого января Рогозин сказал, что РКК " Энергия " может сделать новый космический корабль " Федерация " и параллельно модернизировать Для полетов к Луне корабль " Союз ". Он прибавил, что " Роскосмос " надеется на свежие переговорные позиции с НАСА по окололунной станции в связи с началом модернизации корабля " Союз " Для полетов к Луне.



Источник: РИА Новости

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
20.03.2010
Россия построит лунный `Союз` за свой счет, сообщили в космической отрасли -  Знаменитости Россия построит лунный `Союз` за свой счет, сообщили в космической отрасли шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь