Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Немецкий министр назвал директиву ЕС по "Северному потоку - 2" "мощным сигналом" для критиков


Глава Минэкономики Германии Петер Альтмайер в беседе газете Welt am Sonntag назвал директиву Евросоюза по " Северному потоку - 2 " " мощным сигналом " для критиков проекта, отметив, что он отвечает интересам Берлина.

" Во-первых, каждая страна может бесприпятственно поддерживать те экономические и торговые отношения, которые она считает правильными." Северный поток - 2 " - Это, самое главное, частный Проект, который уже одобрили большинство страны ", - напомнил Глава министерства.

Альтмайер добавил, что опасения европейских стран из-за строительства газопровода серьезно воспринимаются немецким правительством." Европейский союз на текущей неделе продемонстрировал, что может действовать в этом вопросе сплоченно. Немецко-французская общность сработала. Это весьма важный результат ", - сказал Глава министерства.

По данным руководителя Минэкономики, за последний период времени было " много идеологически мотивированной оппоненты относительно этого проекта, столь важного для нашего энергообеспечения "." Решение, принятое в эту пятницу широким большинством, является мощным сигналом для этих критиков ", - уточнил Альтмайер.

Глава министерства также ответил на критику от президента США Дональда Трампа, который заявлял о зависимости Германии от России в сфере энергетики, заверив, что Германия " никогда не поддастся на шантаж ".

прежде Румыния в виде главу Совета ЕС вынесла на рассмотрение новый вариант изменений к Газовой директиве Евросоюза, которые имеют возможность затронуть реализуемые " Газпромом " проекты строительства морского газопровода " Северный поток-2 " и продолжения " Турецкого потока " в европейские страны. При этом СМИ сообщали, что Франция хочет выступить Против проекта " Северный поток - 2 " во время ближайшего голосования в Еврокомиссии.

в итоге канцлер ФРГ Ангела Мергель заявила о том, что в Европе смогли прийти к общему мнению по " Северному потоку - 2 ", а Берлин и Париж достигли компромисса по поправкам к Газовой директиве ЕС. Суть новой редакции сводится к тому, что Проект нельзя заблокировать, а все ключевые решения по его реализации в Евросоюзе будет принимать Германия, потому что именно на ее территории размещается конечный пункт получения сырья.

Проект " Северный поток - 2 " предполагает прокладку 2-х газовых ниток общей мощностью 55 млрд. кубических метров в год от побережья России через Балтийское море до Германии. Разрешение на возведение уже выдали ФРГ, Финляндия и Швеция, осталась Дания.

Против " Северного потока - 2 " выступают определенные страны, в 1-ю очередь Украина, которая опасается потерять доходы от транзита газа из России, и США, продвигающие великие планы по экспорту своего СПГ в европейский союз.

помимо этого, Латвия, Литва и Польша совместно заявляли, что не одобряют реализацию проекта - их лидеры уверены, что он политический.

Россия много раз призывала не воспринимать газопровод как инструмент влияния. По данным в. В. Путина, Москва относится к проекту только как к экономическому.



Источник: РИА Новости

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
08.11.2011
Другие новости:
Немецкий министр назвал директиву ЕС по `Северному потоку - 2` `мощным сигналом` для критиков -  Знаменитости Немецкий министр назвал директиву ЕС по `Северному потоку - 2` `мощным сигналом` для критиков шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература

Письмо кумиру!
GUF (Гуф)
Комментариев: 865
АМИРОВ Саид Джапарович
Комментариев: 807
МЕЛЬНИКОВА Даша
Комментариев: 679
СЫЧЕВ Дмитрий
Комментариев: 514
Влад Топалов
Комментариев: 398
ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
Комментариев: 385

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь