Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

В России отреагировали на резолюцию Европарламента против "Северного потока - 2"


Европарламент проголосовал за резолюцию о политических отношениях Брюсселя и столицы России, в которой находится предложение остановить " Северный поток - 2 ".

в тексте утверждается, что " Северный поток - 2 " усиливает зависимость Евросоюза от поставок газа Из России, а также угрожает внутреннему европейскому рынку и Не соответствует энергетической политике ЕС или его стратегическим интересам.

в РФ раскритиковали резолюцию. Так, глава интернационального отдела Совета Федерации Константин Косачев сказал, что Европарламент высказался и против интересов Европы. Согласно его заявлению, призыв остановить возведение " Северного потока - 2 " играет на руку лоббистам интересов Соединенные Штаты.

" Не удивлюсь, если в мае избиратели стран Европы и правда изрядно почистят ряды нынешнего антиевропейского Европарламента ", - написал Косачев в фейсбуке.

" в общем документ выглядит весьма безнадежно. Европарламент элементарно Не готов к диалогу и защите позиции лицом к лицу с нами, российскими парламентариями, и попросту боится фактов и альтернативного мнения ", - уточнил сенатор.

Член отдела государственной думы по интернациональным делам Сергей Железняк сказал Ласт Ньюс , что уходящий состав Европарламента пытается заложить мину в восстановление отношений России с европейскими странами.

" Мы давно наблюдаем процесс утраты Европарламентом политической самостоятельности и пренебрежения задачей по развитию правового поля Европы на базе демократии ", - заявил Он.

по отзывам депутата, Европарламент исправно выполняет функцию " американского рупора " в евросоюзе, транслируя антироссийскую риторику и формулируя необоснованные обвинения и требования относительно столицы России.

" Намерение ввести свежие наказания против нашей страны и " остановить Проект " Северный поток - 2 " звучит эхом американских угроз относительно России и газового проекта, в котором задействованы ведущие страны Европы ", - резюмировал Железняк.

Парламентарий государственной думы Адальби Шхагошев в разговоре с RT сказал, что призывы помешать строительству " Северного потока - 2 " идут против энергетической безопасности Европы.

согласно его заявлению, изношенность проходящих через Украину сетей, а также ненадежность с ее стороны хорошо известна канцлеру Германии Ангеле Меркель и европейским партнерам.

" Европейский парламент принимает решение для того, чтобы ублажить США, выиграть политические бонусы, это никак Не связано с реальностью ", - уточнил Парламентарий.

Шхагошев обратил внимание, что альтернатив российскому газу у Европы в ближайшем будущем нет. Депутат уверен, что прагматичность европейцев и настойчивость России в этом деле принесет свои плоды.

в поддержку " Северного потока - 2 " выступает Германия, которая подчеркивает только коммерческий характер проекта.

за возведение газопровода также высказывалась Австрия, заинтересованная в безотказности доставки голубого топлива.

помимо этого, Проект поддерживает Норвегия, правительству которой принадлежат 30 % акций организации Kvaerner, одного Из исполнителей строительства.

Реализацией проекта занимается Фирма Nord Stream 2 AG, единственным акционером которой является " Газпром ". Российский концерн профинансирует возведение наполовину, 2-ю половину средств обязались предоставить европейские партнеры - Shell, OMV, Engie, Uniper и Wintershall.

на прошедшей неделе " Газпром " сказал, что уже построил 818 километров труб - это ровно тридцать процентов общей протяженности газопровода.

Проект " Северный поток - 2 " предполагает возведение 2-х ниток газопровода общей мощностью 55 млрд. кубических метров газа в год от побережья России через Балтийское море до Германии. Он пройдет через территориальные или исключительные экономические зоны России, Финляндии, Швеции, Дании и Германии.

Из перечисленных стран оператору " Северного потока - 2 " осталось получить разрешение на возведение только от Дании.



Источник: РИА Новости

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
18.12.2019
Другие новости:
В России отреагировали на резолюцию Европарламента против `Северного потока - 2` -  Знаменитости В России отреагировали на резолюцию Европарламента против `Северного потока - 2` шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь